Пятница, 19.04.2024, 21:33 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Ноябрь » 13
ООО "Газпром межрегионгаз Ухта" заключило большую часть договоров на поставку природного газа промышленным предприятиям Республики Коми и Архангельской области.

По данным пресс-службы компании, по состоянию на 1 декабря 2012 года заключено свыше 500 долгосрочных договоров с промышленными потребителями, что составляет 70% от запланированного.

В целом потребителям двух регионов в 2013 году планируется реализовать более 4,5 миллиардов кубометров газа.

Уже заключены договоры с крупнейшими потребителями - предприятиями целлюлозно-бумажной промышленности ОАО "Монди СЛПК" и ОАО "Группа ИЛИМ".

Просмотров: 225 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 13.11.2018

Россия пока не намерена требовать от Украины 35,4 миллиарда долларов фактически предоставленных субсидий, о которых президент Владимир Путин упомянул в письме к лидерам европейских стран, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков газете "Коммерсант". По его словам, эта цифра - лишь иллюстрация положения дел.
 
Глава российского государства в четверг направил послания главам стран Восточной и Западной Европы в связи с проблемой долга Украины за газ. В частности, Путин написал, что за последние четыре года Россия за счет занижения цен на газ субсидировала Украину на 35,4 миллиарда долларов, и предложил провести незамедлительные министерские консультации для выработки согласованных действий по стабилизации экономики Украины и обеспечению поставок и транзита российского газа в строгом соответствии с контрактными условиями.
 
"Сумма - просто иллюстраци ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 13.11.2018

Премьер-министр России Дмитрий Медведев потребовал от руководителей регионов, входящих в Северо-Кавказский федеральный округ, решительных действий по сокращению задолженностей за поставляемый в округ газ. По его словам, просроченная задолженность потребителей СКФО составляет почти 50 млрд рублей.

«Необходимо прекращать воровство и использование несертифицированного газового оборудования, что является преступлением», - отметил премьер, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

По его словам, средний уровень газификации в СКФО превышает средний показатель по стране и составляет 90%. «При этом просроченная задолженность потребителей округа составляет почти 50 млрд рублей. Это почти полов ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 13.11.2018

Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС) собирается добиваться увольнения гендиректора крупнейшей межрегиональной распределительной сетевой компании страны ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) Андрея Коновалова. Как передает Forbes со ссылкой на заявление директора ФАС Игоря Артемьева, регулятор недоволен действиями Коновалова в связи с многочисленными нарушениями МОЭСК закона о защите конкуренции, пояснил глава ведомства.

«Есть такая компания – МОЭСК, у которой уже порядка 30 штрафов... Что мы будем делать? Мы постараемся, чтобы (в мае) там не было директора», – заявил глава ФАС. Он уточнил, что все выявленные нарушения касаются дискриминации потребителей при подключении к элек ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 13.11.2018