Пятница, 29.03.2024, 13:10 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Ноябрь » 05
Документы по разработке Штокманского месторождения партнеры в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) подписаны не будут, сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер журналистам. В рамках форума были лишь проведены переговоры.

Пресс-служба "Газпрома" последовательно сообщила о встречах с руководителями потенциально нового (компания Shell) участника и существующих партнеров по Штокману - Total и Statoil.

Так, первым было распространено сообщение о рабочей встрече А.Миллера с главой Shell Питером Возером.

"Стороны уделили внимание вопросам развития сотрудничества в сфере разведки, добычи, переработки и распределения углеводородов на российском и международном рынке нефти и газа", - говорится в сообщении "Газпрома".

С главой Total Кристофом де Маржери, который утром убеждал журналистов, что компания не хотела бы выходить из проекта, А.М ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 05.11.2018

Дополнительное увеличение НДПИ на газ в РФ приведет к снижению объемов его добычи из-за сложности принятия инвестиционных решений, заявила на пресс-конференции в четверг начальник департамента экономической экспертизы и ценообразования “Газпрома” , крупнейшего в России производителя газа, Елена Карпель.

По ее словам, утвержденная и применяемая в настоящее время ставка НДПИ на газ уже достаточно высока.

“При этой цифре освоение многих месторождений, естественно, будут убыточным. Принятие инвестрешения при таком уровне налогообложения в добыче сложно. Увеличение ставки НДПИ приведет только к свертыванию объемов добычи, но ни к чему другому”, – заявила Карпель.

В свою очер ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 05.11.2018

Компания "АМИК Украина", спонсор вечеринки для делегатов конференции Petroleum Ukraine 2016, сообщила о концепции мероприятия.

В центре события – казино. В ресторане "Оазис", где будет проходить прием, гости вечера смогут попытать счастья на рулетке, игре в блэкджек, покер и крэпс. Организаторы отмечают, что для игры будет использоваться внутренняя валюта, а на выигрыш можно будет купить оригинальные вещи в специальном магазине.

В программе вечера 15 ноября также запланирована развлекательная программа, выступление известного в Киеве кавер-бенда "Комиксы" и благотворительный аукцион по продаже необычных вещей. Среди лотов такие позиции как фотография Аллы Пугачевой с автографом, зуб спинозавра, осколок метеорита, оригинал газеты "Правда" от 13 апреля 1961 г. с сообщением о первом человеке в космосе.

Кроме того, в рамках вечера специальный гость известный писа ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 05.11.2018