Пятница, 26.04.2024, 09:30 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Февраль » 01

В понедельник котировки фьючерсов на нефть в Азии выросли на фоне опасений в отношении того, что военные столкновения в Ливии могут уменьшить экспорт нефти из этой страны.

Повстанческая группировка “Стража нефтегазовой инфраструктуры”, которая вплоть до сентября контролировала нефтяные порты страны, в субботу вновь захватила два порта: Сидру и Рас-Лануф, которые расположены в центральной части побережья Ливии.

Однако в воскресенье другая группировка, “Ливийская национальная армия”, вернула контроль над портами. Данная группировка обязалась возобновить экспорт нефти.

“Рынок нефти отреагировал на новости (из Ливии), однако следует учитывать, что это лишь единичная и временная проблема”, – говорит Вианна Лаи и ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 01.02.2019

В ходе работ энергетики произведут капитальный ремонт трех трансформаторов, 30 секций шин, нескольких выключателей и разъединителей 35 кВ, щита собственных нужд, трех конденсаторов связи и другого подстанционного оборудования. Кроме этого, сотрудники Тихорецких электрических сетей наладят работу устройств механической блокировки, релейной защиты и автоматики, а также осуществят покраску оборудования и ограждения подстанций.

Всего же в рамках ремонтной программы 2013 года в Тихорецком энергорайоне будут отремонтировано 14 подстанций классом напряжения 35/110 кВ. Так, в августе работы состоятся на подстанциях «Пшеничная», «Шевченко» и  «Степная», питающих около 3,5 тысяч жителей  Крыловского и Белоглинского районов края.

Выполняемые «Кубаньэнерго» работы позволят повысить уровень надежности подстанционного оборудования, снизить риск возникновения техно ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 01.02.2019