Пятница, 19.04.2024, 23:28 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Июль » 25

Компания «Газпромнефть-Ямал» (дочерняя компания «Газпром нефти») подала заявку на участие в аукционе на Южно-Каменномысский нефтегазовый участок в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) с ресурсами 9,6 млн тонн нефти, 2,3 млн тонн газового конденсата и 72,4 млрд кубометров газа по категории Д1, сообщили RNS в Минприроды.

Также заявку на участие в аукционе подала компания «Новохим».

Стартовый платеж для участия в аукционе на Южно-Каменномысский участок составляет 138,99 млн рублей. Подведение итогов аукциона запланировано на 20 сентября 2017 года.

Заявок на участие в аукционах на Апакопурский, Западно-Карасевский, Западно-Новогодний и Северо-Стахановский Роснедра не получили. Заявки на участие в аукционе на Толькинский участок подали «Но ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 25.07.2019

Глава британской нефтегазовой корпорации BP Роберт Дадли будет рекомендовать совету директоров компании принять предложение “Роснефти” по покупке доли в ТНК-ВР , сообщает британская газета Guardian.

При этом издание отмечает, что BP по рекомендации Дадли захочет получить 15% акций “Роснефти” и оставшуюся часть суммы денежными средствами. Конечная стоимость сделки, по данным издания, может превысить 26 миллиардов долларов. Совет директоров ВР рассмотрит предложение российской компании в пятницу днем. При этом комментарии компании Guardian получить не удалось. Представитель BP лишь отметил, что рассматриваются все возможные варианты.

“Роснефть”, заполучив 50% или 100% ТНК-ВР , окажется в топ-10 или даже топ-5 мировых углеводородных гигантов, станет лидером по запасам и сравнится с ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 25.07.2019

Объем налогов и платежей, перечисленных группой компаний ИНК (основное добывающее предприятие группы – ООО «Иркутская нефтяная компания») в консолидированный бюджет Иркутской области по итогам шести месяцев 2017 года, составил 6,7 млрд рублей, превысив соответствующий показатель аналогичного периода прошлого года (4,5 млрд рублей) почти в полтора раза. 

Одна из основных причин рекордных отчислений - увеличение цены нефти в Азиатско-Тихоокеанском регионе почти на 40% (средняя цена марки Dubai в этот период составила 51 долл./барр. против 37 долл./барр. годом ранее). Компания полностью выполняет планы по добыче углеводородного сырья.

Наибольший рост отмечен по налогу на доходы физических лиц – 65%, что связано с увеличением числа работающих в группе компаний. По данным на начало июля в предприятиях группы работают почти 6,5 тысяч человек.

... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 25.07.2019

"Газпром" создаёт предприятие для строительства нового газопровода в Турцию – "Газпром Русская", сообщил журналистам официальный представитель ОАО "Газпром" Сергей Куприянов.

Компания будет зарегистрирована в Санкт-Петербурге, отметил он. "Соответствующие процедуры начаты сегодня. Предприятие называется "Газпром Русская", по названию головной компрессорной станции газопровода – КС "Русская", – сказал Куприянов.

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 219 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 25.07.2019