Четверг, 25.04.2024, 15:47 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Июль » 29

Российская соя производится на Дальнем Востоке, поэтому ключевым преимуществом при ее импорте Китаем эксперты называют короткое транспортное плечо и близость к китайским потребителям. Пекин посылает сигнал США, что у него есть возможность заменить американские товары на европейские, российские или азиатские.

Пекин посылает сигнал США, что у него есть возможность заменить американские товары на европейские, российские или азиатские" data-author="" data-owner="НА " Ключевое преимущество России при импорте сои поможет Китаю победить в торговой войне США">

Пекин посылает сигнал США, что у него есть возможность заменить американские товары на европейские, российские или азиатские
... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 29.07.2019

Экоактивисты в немецком Врангельсбурге заняли строительную площадку и залезли в проложенную трубу газопровода EUGAL в знак протеста против реализации проекта «Северный поток — 2». Акция проходит под девизом «Закупорить ''Северный поток — 2''’». Участники требуют остановить строительство, так как, по их мнению, дальнейшая добыча газа опасна для экологии.

Я думаю, что вряд ли это повлияет на строительство. Они как залезли в трубу, так скоро из нее и вылезут, и ничего страшного не произойдет. Важно отметит ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 29.07.2019

Киев. Спотовые цены на газ в 2014 году упали в два раза сильнее, чем цены "Газпрома" для европейских потребителей, однако это не стоит рассматривать как маркетинговое достижение российской компании. Сложившаяся ситуация скорее стала следствием замороженных конфликтов и отложенных переговоров.
Средняя цена поставок газа "Газпрома" в страны дальнего зарубежья в прошлом году упала на 11%, тогда как спотовая цена (средняя за год цена на главном европейском хабе - голландской TTF) - на 22%, до $287 за тыс. кубометров. Разница между регулируемой ценой "Газпрома" и спотовой ценой снова вернулась в район $60 на тысячу кубометров, при том, что в 2013 году она была уже $20. Как полагают в "Газпроме", плата за гибкость поставок как раз и должна составлять порядка $70 на тысячу кубометров. И только у "Газпрома" благодаря уникальным добычным и логистическим возможностям есть такой ресурс, ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 29.07.2019