Четверг, 25.04.2024, 12:58 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Июль » 12

Шоковое увеличение цены на природный газ в Болгарии вполне естественно, и оно является результатом отложенных почти на три месяца действий Комиссии по регулированию энергетики и водоснабжения (Commission for Energy and Water Regulation).

Вместо удовлетворения запроса компании Bulgargaz относительно повышения цены на "голубое топливо" на 13,53% в конце декабря, эта комиссия подтвердила повышение цены только на 5%.

Причина, которую приводит Комиссия по регулированию энергетики и водоснабжения, состоит в нежелании увеличивать счета потребителей в разгар отопительного сезона. Если смотреть с этой стороны, то это решение Комиссии является социальным по своей природе.

Нам не следует забывать о том, что жители Болгарии принадлежат к категор ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 12.07.2019

Для обеспечения стабильного функционирования подстанций в период прохождения осенне-зимнего периода 2014-2015 гг. специалисты выполняют ремонты силовых трансформаторов, масляных выключателей, разъединителей разного класса напряжения и другого энергооборудования подстанций.

Кроме того, энергетики запланировали заменить порядка 1200 кг технически отработанного трансформаторного масла, выполнить ревизию систем механической блокировки, обогрева и освещения оборудования, благоустройство территории энергообъекта.

Подстанции «Сергиевская» и «Журавская -1» отвечают за бесперебойное электроснабжение 84 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ обеспечивающих электроснабжением жителей поселков Нижний, Журавский, Сергиевская и Братковский, в том числе, потребителей предприятий входящих в структуру розничной торговли, сельского хозяйства и малого бизнеса.

Всего в ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 12.07.2019

Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел вопрос выполнения компанией лицензионных соглашений на разработку месторождений в России. "Газпром нефть" обладает правами на пользование недрами на 77 лицензионных участках, расположенных в ЯНАО, ХМАО, Томской, Омской, Тюменской, Иркутской, Оренбургской областях, Республике Саха (Якутия), а также на шельфе Печорского,  Баренцева и Восточно-Сибирского морей. 

В 2014 году в рамках лицензионных соглашений "Газпром нефть" выполнила сейсморазведочные работы в объёме 7,3 тыс. кв. км, было пробурено 37 поисково-разведочных скважин. Успешность разведочного бурения составила 81%, что превышает показатель предыдущего года (71%). По итогам прошлого года "Газпром нефть" в пятикратном объёме (497%) возместила новыми запасами свою ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 12.07.2019

«Полученные результаты еще предстоит обработать и осмыслить, но уже сейчас можно сказать, что собран очень ценный научный материал. Надеемся, что нам удастся ответить на вопросы о среде обитания нарвалов, других морских млекопитающих и птиц в условиях меняющегося климата Арктики», – отметил Дмитрий Глазов, научный руководитель проекта «Нарвал. Легенда Арктики».

Проект «Нарвал. Легенда Арктики» – часть комплексной программы «Газпром нефти» под названием «Время Арктики». В ее рамках разрабатываются Новопортовское месторождение, Приразломное месторождение в Печорском море (добыча нефти осуществляется с морской платформы «Приразломная») и Мессояхское месторождение — самое северное континентальное месторождение России. Кроме того, был осуществлен проект по кр ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 12.07.2019