Суббота, 20.04.2024, 06:08 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Август » 24

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 авг - РИА Новости. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 9 сентября рассмотрит ходатайство о прекращении процедуры конкурсного производства в отношении компании "Омега", строившей газопровод к Приозерску Ленинградской области, из-за сооружения которого возбуждено уголовное дело о мошенничестве на 700 миллионов рублей​​​.

"В суд поступило заявление конкурсного управляющего ООО "Омега" Чеснокова Станислава Валерьевича о прекращении производства по делу о несостоятельности (банкротстве)… в связи с отсутствием средств, достаточных для погашения расходов по делу о банкротстве… Назначить судебное заседание по рассмотрению заявления… на 9 сентября 2019 года в 10 час. 13 мин", - говорится в ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 24.08.2019

Специалистами «Изобильненскрайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Изобильненском районе) совместно с районным подразделением Главного управления МЧС по Ставропольскому краю проведена проверка состояния газового оборудования проблемного жилья. В списки поквартирного обхода попали 219 домов пяти населенных пунктов: х. Беляев, х. Широбоков, с. Найденовка, п. Новоизобильный и г. Изобильный.

Среди основных выявленных нарушений: самовольная установка дополнительного газового оборудования и использование газовых бытовых приборов не по назначению (отопление помещения газовой плитой). Комиссией выдавались предписания на устранение замечаний, производилась пломбировка незаконно установленных газовых приборов. При обследовании ветхих домов, где установлены устаревшие газовые отопительные печи, особое внимание уделялось дымоходам.

«Помим ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 24.08.2019

Baltic Pipe — газопровод между Польшей и Данией. По завершении строительства данного объекта планируется подключение газопровода к норвежской газотранспортной сети и транспортировка природного газа из Норвегии в Польшу через Данию.

Проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии.

Решение по Baltic Pipe было принято властями Дании еще 12 июня. Оно подразумевает выход газопровода на сушу на восточном побережье королевства. Следующий этап для датского газотранспортного оператора Energinet — получение разрешений от муниципалитетов по сухопутной трассе магистрали. Затем Baltic Pipe ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 24.08.2019

$IMAGE1-left$

Совет директоров "Газпрома" 28 августа рассмотрит вопрос о ликвидации компании Shtokman Development AG, созданной в 2008 году для разработки первой фазы Штокмановского газоконденсатного месторождения, говорится в сообщении "Газпрома".

Проект разработки Штокмановского месторождения в Баренцевом море, являющегося одним из крупнейших в мире по разведанным запасам газа, был заморожен в 2013 году​​​. При этом в "Газпроме" поясняли, что могут вернуться к вопросу реализации проекта при появлении более дешевых технологий или повышении цен на газ на рынке.

До заморозки участники проекта не раз переносили принятие инвестрешения и сроки начала добычи и производства СПГ, меняли конфигурацию продукции и способы транспортировки. Соглашение акционеров компании Shtokman Development AG, в которой "Газпрому" изначально принадлежал 51%, французской Total — 25%, а норвежской Statoil — 24%, истекло летом 2012 года. Statoil передала свой паке ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 24.08.2019