Суббота, 20.04.2024, 02:43 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Август » 26

С "Овергазом" готовятся поступить так, как с КТБ, написал в своем блоге экономист Илиан Василев, финансовый аналитик и бывший посол Болгарии в Москве.

Вот его аргументы:

Я не хочу спорить с премьер-министром Болгарии о причинах и мотивах переэкспонированной опасности "свержения правительства" перед Новым годом в сравнении с февралем 2013 года. Важно, как он чувствует это, потому что, если кто-то действительно внушает ему, и он верит в это, нет значения, каковы факты.

Существует значительная разница - свержение в 2013 году было спровоцировано изнутри и при активном участии и содействии людей во власти, их представителей в советах энергетических компаний и ДКЕВР /тогда, в настоящее время КЕВР – ред. /, при активной поддержке за ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 26.08.2019

«Нафтогаз Украины» завершил выплаты по кредитным соглашениям на $500 млн, которые компания получила под гарантии Всемирного банка и под государственные гарантии Украины, говорится в сообщении «Нафтогаза».

«"Нафтогаз" завершил выплату кредита на $500 под гарантии Всемирного банка и государства», - говорится в сообщении.

Компания уточняет, что кредитные соглашения на $500 млн, обеспеченные гарантиями Всемирного банка и государственной гарантией, «Нафтогаз» подписал 30 декабря 2016 года. В рамках привлеченного финансирования «Нафтогаз» в течение двух лет закупил около 5 млрд кубометров газа из ЕС.

В 2019 году «Нафтогаз» планирует закачать в подземные хранилища газа (ПХГ) примерно на 3 млрд кубометров газа больше, чем в прошлом году. Это свя ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 26.08.2019

Ограничения коснутся лиц и компаний, которые участвуют в прокладке морской части трубопровода.

Санкции затронут и тех, кто сдает в аренду или обеспечивает техническую поддержку и страхование судов для строительства «Северного потока — 2».

Документ запрещает въезд в США любым лицам, причастным к «продаже, аренде, предоставлению или содействию в предоставлении» судов для укладки российских морских трубопроводов на глубине 30 метров и более, а также заморозку их активов, находящихся в американской юрисдикции.

Законопроект подготовили сенаторы Тед Круз (от Республиканской партии) и демократ Джин Шахин. Межпартийная солидарность при принятии законопроекта — признак высокой проходимости этой законодательной инициативы через парламент в полном составе. А в этом случае, инициаторами выступили как раз представители обеих партий.

«Россия име ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 26.08.2019