Воскресенье, 28.04.2024, 03:51 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов

Исфаган, Иран. В провинции Исфаган на соляном куполе Насрабад в районе Кашана началась практическая реализация национального проекта по строительству подземного газохранилища. Об этом сообщил генеральный директор Иранской компании газохранилищ Масуд Самиванд.
На строительство объекта, которое будет вестись в три этапа, отпущено два года. "Все предварительные исследования завершены, и сегодня начинается установка оборудования и бурение скважин", - сказал Масуд Самиванд.
По его словам, вместимость газохранилища в соляном куполе Насрабад составит от 3 до 4 млрд. куб. м. В район работ доставлено две буровые вышки, и в рамках проекта будет пробурено 30 скважин глубиной до 450 м. С завершением строительства газохранилища в полном объеме из него можн ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 08.05.2018

$IMAGE1-left$Сирийская сторона надеется на то, что будут заключены новые контракты с российскими компаниями, занятыми в добыче нефтегазовых ресурсов и минеральных ископаемых.

Заявление об этом сделал Али Ганим, руководитель сирийского Министерства по вопросам нефти и минеральных ресурсов в ходе переговоров с делегацией из России, возглавляемой замглавы Минэнерго РФ Кириллом Молодцовым. Сирийский представитель отметил, что Дамаск заинтересован в партнёрских отношениях с российской стороной в сегментах разведки нефти и газа, а также в вопросах восстановления стационарных объектов нефтяной отрасли, пишут СМИ.
Просмотров: 310 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 07.05.2018

Минск. ООО «Белоруснефть-Украина» и ООО «БНК-Украина» планируется объединить к концу текущего года с целью улучшения эффективности сбытового нефтебизнеса Беларуси. Об этом сообщил заместитель гендиректора по обеспечению углеводородным сырьем и реализации продукции Республиканского унитарного предприятия (РУП) «Производственное объединение «Белоруснефть» Сергей Каморников.
«Мы до конца года планируем завершить процесс объединения компаний», – сказал он, сообщает «Интерфакс-Украина».
Как отметил С. Каморников, процесс объединения компаний является длительным вследствие законодательных особенностей страны, в частности, из-за необходимости получить разрешения Антимонопольного комитета Украины на слияние.
С. Каморников также сообщил, что «Белоруснефть» в настоящее время рассматривает возможность выхода на украинский розничный рынок через джобберские схемы. Ранее компания пл ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 05.05.2018

В этом году компания «Газпромнефть - Ямал» планирует начать опытно-промышленные работы на Северо-Самбургском нефтяном месторождении в Пуровском районе. По геологической модели месторождения запасы нефти прогнозируют на уровне 72 млн. тонн, - сообщает пресс-служба ПАО «Газпром нефть». Северо-Самбургский лицензионный участок расположен в ста километрах севернее города Новый Уренгой. Лицензию на разведку и добычу углеводородов на Северо-Самбургском месторождении компания «Газпром добыча Уренгой» передаст «Газпром нефти» в этом году.
После завершения переоформления лицензии «Газпромнефть - Ямал» планирует провести на Северо-Самбургском месторождении переиспытание двух нефтяных скважин, а также выполнить 3D-сейсмику для уточнения данных о геологическом строении месторождения.
Просмотров: 293 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 05.05.2018

Губернатора ЯНАО Дмитрий Кобылкин примет участие в международном инвестиционном форуме «Сочи-2014», который пройдет с 18 по 21 сентября. Сегодня состоится его торжественное открытие, завтра начнется деловая программа. В этом году на участие в форуме было подано более девяти тысяч заявок. Свое присутствие подтвердили 74 региона России, в том числе Ямало-Ненецкий автономный округ, 37 стран, более тысячи сотрудников средств массовой информации из четырехсот информационных изданий.
Как сообщает пресс-служба главы региона, Дмитрий Кобылкин выступит в рамках дискуссии «Роль ТЭК в российской экономике: донор или драйвер роста?». Ее участники планируют обсудить вопросы обоснованности высокой налоговой нагрузки на отрасль, сдерживания цен на газ и нефтепродукты, добычи трудноизвлекаемых запасов, производства сжиженного природного газа и другие.
Еще один доклад глава арктического регион ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 05.05.2018

Строительство газопровода “Сторожевая -Преградная” началось в Карачаево-Черкесии, ввод в эксплуатацию этого объекта позволит газифицировать самый отдаленный район республики, сообщает пресс-служба ЗАО “Карачаево-Черкесскгаз”.

“Строительство газопровода инициировало ОАО “Газпром” в рамках своей программы газификации регионов России. Проектирование объекта полностью завершено. В настоящее время началась реализация первого этапа строительства, предполагающего прокладку восьми километров газовой артерии”, – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, длина буд ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 05.05.2018

Глава Минприроды Сергей Донской утвердил перечни участков недр, предлагаемых в этом году в пользование для геологического изучения. Перечни включают сорок участков недр: тридцать пять - с прогнозными ресурсами углеводородного сырья, пять - подземных минеральных вод. Участки недр, содержащие прогнозные ресурсы нефти и газа, предлагают в Ханты-Мансийском автономном округе - тринадцать и Ямало-Ненецком автономном округе - семнадцать. С прогнозными ресурсами нефти выставили участки в Республике Северная Осетия-Алания - два и Республике Татарстан - один. В Камчатском крае - два участка с прогнозными ресурсами газа. В Ленинградской области, Пермском крае, республиках Ингушетия и Татарстан, Санкт-Петербурге в пользование для геологического изучения предлагают участки недр, содержащие прогнозные запасы подземных минеральных вод.
По информации официального сайта ведомства, заявки на получ ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 05.05.2018

$IMAGE1-left$Объем продаж газомоторной техники в России за последние три года вырос почти в четыре раза. Если в 2012 году было продано 559 автомобиля, в том числе 536 отечественного производства, то в 2014 году - 2170 единиц техники, из них 2045 - отечественного производства.

Как сообщает пресс-служба "Газпрома", председатель правления компании Алексей Миллер встретился с автопроизводителями в Набережных Челнах, чтобы обсудить вопросы расширения модельного ряда отечественного автотранспорта, работающего на природном газе. 

Так, "КАМАЗ" запустил новую производственную линию по выпуску газобаллонного транспорта, которая позволяет ежегодно производить до восьми тысяч единиц 50 различных моделей автомобильной техники.

В "Газпроме" также реализуется программа по расширению газомоторного парка, рассчитанная до 2017 года. В 2014 году компания закупила 1674 единиц газомоторной техники, из них 626 единиц производства "КАМАЗ". Всего на сегодняшний день природный ... Читать дальше »
Просмотров: 451 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 04.05.2018

Киев. Депутаты Ивано-Франковского областного совета на сегодняшней сессии поддержали проект соглашения между Украиной, компанией Chevron и ООО "Надра Олеська" о распределении углеводородов, которые будут добываться в пределах Олесского месторождения. Об этом передает радио "Свобода".
62 депутата проголосовали "за", один "против" и 11 воздержались, передает РБК.
В работе сессии вновь принял участие министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий. Он подчеркнул, что "добыча сланцевого газа - это шаг к независимости Украины".
Впрочем, это решение облсовета вступит в силу только после выполнения ряда условий.
"Пункт 7. Установить, что пункт 1 этого решения вступает в силу только после выполнения всех предыдущих пунктов 2-6 этого р ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 04.05.2018

Агры, Турция. В среду утром в турецкой провинции Агры прогремел взрыв на магистральном газопроводе, по которому осуществляются поставки газа из Ирана в Турцию. Об сообщает сайт турецкого телеканала CNN Turk.
Причины взрыва пока не установлены. Выяснить, было ли это терактом со стороны боевиков Курдской рабочей партии пока не представляется возможным, передает TREND.
Просмотров: 316 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 03.05.2018

« 1 2 ... 131 132 133 134 135 ... 183 184 »