Понедельник, 29.04.2024, 03:17 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов

По словам политика, трудности в энергетической сфере преследуют Украину из-за существующих споров с российской компанией «Газпром» по поводу транзита газа. Этот фактор может серьезно повлиять на украинский рынок энергоресурсов, признает Герус.

Москва и Киев заключили и контракт на транзит газа в 2009 году.

Срок действия десятилетнего договора истекает 31 декабря 2019 года.

Пока украинские власти не заявляли о намерении перезаключить документ, хотя министр энергетики РФ Александр Новак предлагал продлить договоренности.

Напомним, что Украина перестала закупать газ у России в ноябре 2015 года и после этого официально не использовала российское топливо при подготовке к отопи ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 04.09.2019

Новый глава правления "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев и председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер проведут встречу в Москве на текущей неделе.

Об этом сообщил руководитель украинского госхолдинга, передает Росбалт.

"На этой неделе я еду на встречу с Алексеем Борисовичем (Миллером)", — сказал Коболев. При этом он не озвучил повестку дня встречи.

Напомним, что цена на российский газ для Украины со II квартала увеличилась с $268,5 до $385,5 за тысячу кубометров.

1 апреля Совет Федерации одобрил федеральный закон "О прекращении действия соглашений, касающихся пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины", в со ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 04.09.2019

«Новатэк» представит в декабре 2017 года стратегию компании на период до 2030 года, следует из сообщения «Новатэка».

«"Новатэк" проведет день корпоративной стратегии во вторник, 12 декабря 2017 года, в отеле Ararat Park Hyatt в Москве. Руководство компании представит долгосрочную корпоративную стратегию "Новатэка" и проведет сессию вопросов и ответов » , - говорится в сообщении «Новатэка».

Ранее глава «Новатэка» Леонид Михельсон заявлял, что компания до конца года подготовит долгосрочную стратегию на период до 2030 года.

Он в частности пояснял, что в стратегии развития «Новатэка» будет актуализирован объем роста производства СПГ до 2030 года.

Просмотров: 203 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 04.09.2019

Они спроектированы по международным стандартам с учетом розы ветров в заливе и надежно защищают акваторию моря от угольной пыли.

В текущем году очистные сооружения установлены на третьей очереди специализированного угольного терминала. Вода здесь сначала отстаивается, а затем проходит через современные технологичные фильтры. Общая мощность очистных сооружений – более 30 000 куб. м в сутки.

Исполнился год с момента подписания  АО «Восточный Порт»,  Минтрансом России, Росприроднадзором, администрацией Приморского края и Росморпортом пятистороннего соглашения, которое предусматривает реализацию мероприятий для перехода на технологии перевалки угля, которые минимизируют негативное воздействие на окружающую среду. Этот документ стал основой комплексной экологической программы (КЭП), которую стивидор реализует в период с 2018 по 2020 годы.

В 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 04.09.2019

Россия хочет заключить с Украиной краткосрочную сделку по транзиту газа в Европу, чтобы «выиграть время» для завершения строительства обходных газопроводов, передает Reuters со ссылкой на четыре источника.

Действие текущего соглашения с Украиной прекратится с 1 января 2020 года. Агентство отмечает, что позиция Киева далека от позиции Москвы, поскольку украинская сторона хочет получить гарантии того, что она останется транзитером российского газа в Европу.

«Украина хочет заключить долгосрочное соглашение, на 10 лет. Нам это невыгодно, нам бы хватило и года, чтобы мы собрались с силами и запустили ‘’потоки’’ (“Северный поток-2’’ и ‘’Турецкий пот ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 03.09.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 175 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 03.09.2019

Новое руководство "Интер РАО" во главе с Борисом Ковальчуком запустило задуманный еще прежним менеджментом компании проект по консолидации государственных активов в энергетике. Причем в переработанном варианте он стал еще больше похож на восстановление РАО "ЕЭС России".

Господин Ковальчук увеличил список интересующих "Интер РАО" активов до 80 компаний, включив туда и частные структуры. Ни само "Интер РАО", ни эксперты не могут пока предположить, что в итоге получится, пишет "Коммерсантъ".
В этом году началась реализация проекта консолидации на базе госхолдинга "Интер РАО ЕЭС" энергоактивов, оставшихся у государства. Проект начал в октябре 2009 года вице-премьер Игорь Сечин, написав письмо премьеру Владимиру Путину. Вице-премьер утверждал, что пакеты акций генерирующих компаний, принадлежащие Росимуществу, ФСК и "РусГидро" (Игорь Сечин оценил их в $3,3 млрд), не управляют ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 02.09.2019

Чтобы был реализован проект "Южный поток", правительство категорично, что это должно быть сделано только в соответствии с европейским законодательством.

Это заявила в эфире БНТ министра энергетики Болгарии Теменужка Петкова, передает „Фокус”.

"В отношении проекта" Южный поток - Болгария "должны быть ясны две вещи относительно позиции болгарского правительства. Правительство считает, что проект "Южный поток" имеет свое значение, и, несомненно, важен для нас с точки зрения диверсификации маршрутов поставок, с точки зрения того, что строительство этого газопровода будет иметь положительное влияние на экономику", - объяснил ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 01.09.2019

"Газпром" дал поручение о начале работ по строительству газопровода "Турецкий поток".

Об этом сообщила итальянская компания Saipem, подрядчик строительства газопровода, передает ТАСС.

"Saipem сообщает, что получила уведомление от клиента - South Stream Transport B.V.- о возобновлении работ по контракту. Saipem должна начать работы по морскому участку газопровода в Черном море", - говорится в сообщении Saipem.

Подрядчик строительства ждал этого распоряжения с 1 декабря 2014 года, когда президент Владимир Путин сообщил, что Россия отказывается от реализации проекта "Южный поток" и приступ ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 01.09.2019

Строительство продолжения газопровода «Турецкий поток» через Сербию может начаться в течение нескольких дней. Вторая нитка «Турецкого потока» повторяет маршрут «Южного потока», по которому еще 10 лет назад Россия подготовила технико-экономическое обоснование, отмечает заместитель директора по энергетическому направлению Института энергетики и финансов Алексей Белогорьев.

Президент Вучич анонсировал строительство продолжения газопровода «Турецкий поток» через Сербию" data-author="Пресс-служба Кремля" data-owner="kremlin.ru" Сербия обеспечит юго-восток Европы российским газом без Украины">

Президент Вучич анонсировал строительство п ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 01.09.2019

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 183 184 »