Понедельник, 29.04.2024, 13:44 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов

Недовольный решением премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, Ляшко ворвался на заседание кабмина с членами своей фракции.

«Мы требуем не продлевать контракт с Коболевым, вернуть в бюджет все заоблачные премии, которые они себе выписывали, и отменить решение о повышении цен на газ», — заявил возмущенный нардеп.

Премьер Украины указал на неприемлемое поведение Ляшко. Однако после этого оба политика спокойно побеседовали, пожали друг другу руки, и Ляшко покинул заседание. До этого Гройсман продлил контракт с «Нафтогазом», заявив, что новые условия вполне адекватны.

В этот же день жители Киева и других крупных украинских городов, которые страдают от высоких цен на газ и коммунальные услуги, перед офисо ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 21.03.2019

По итогам шестого заседания российско-украинской межгосударственной комиссии, которое состоялось сегодня, 17 декабря, подписано 14 документов.

1. Протокол шестого заседания Российско-Украинской межгосударственной комиссии.

2. План российско-украинских мероприятий по совместному празднованию 200-летия со дня рождения Т.Г.Шевченко в 2014 году

3. План действий по урегулированию торговых ограничений в двусторонней торговле между Российской Федерацией и Украиной на 2013-2014 гг.

4. Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о реализации мер государственной поддержки возобновления серийного производства самолетов семейства Ан-124 с двигателями Д-18Т и их модификациями.

5. Протокол между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о поставках товаров по производственной кооперации в 2014 году. ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 20.03.2019

В мире отмечаются большие изменения в сфере добычи и поставок природного газа, и значение традиционных поставщиков газа ослабевает, что действительно меняет и роль России, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили 22 октября в Дубаи, где проходил международный энергетический форум. Текст выступления президента опубликован на его официальном сайте.
 
"Как видно, большую часть европейского рынка (газа) займет Катар, а США в конце года впервые станут экспортером электроэнергии и начнут экспорт электроэнергии в Азию. Так что значение традиционных стран-поставщиков газа ослабевает, что действительно меняет роль России", - заявил на форуме Саакашвили.
 
По его словам, главным планом российской экспансии было строительство как можно большего числа г ... Читать дальше »
Просмотров: 373 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 20.03.2019

По словам нескольких американских чиновников, опрошенных изданием, санкции в отношении «Северного потока — 2» будут введены с помощью поправки к действующим мерам против России, которые предусмотрены «Законом о противодействии противникам Америки посредством санкций» (СААТSA).

Санкции будут направлены против инвесторов и компаний, заключивших контракты на прокладку труб.

Разговоры о возможных рестрикциях в отношении этого газопровода идут уже давно. Противники у трубы есть не только в США, но и в самой Европе, не говоря уже об Украине, представители которой используют любую международную площадку, чтобы напомнить о своей роли транзитера российских энергоресурсов, которую мечтает сохра ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 19.03.2019

Силовики задержали семь человек по подозрению к хищению акций как минимум на 500 миллионов рублей, сообщила ФСБ РФ во вторник.

Задержанные силовиками мошенники похитили акции "Газпрома" на полмиллиарда рублей, уточнило МВД РФ.

"В 2013 году подозреваемые осуществили кражу акций "Газпрома" на сумму более 500 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Ранее ФСБ РФ сообщила о задержании аферистов, которые похитили акции на сотни миллионов рублей, но какой компании они принадлежали, не уточнялось.Подозреваемых поймали в Москве при попытке похитить акции Сбербанка на 80 миллионов рублей.

"Группа состояла из неоднократно судимых за экономические преступления граждан РФ и специализировалась на хищениях через регистраторские компании акций крупных российских эмитентов с государственным участием, легализации и обналичивании денежных средств", - сказано в пресс-ре ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 19.03.2019

На должность генерального директора подразделений «Газпрома» в Ставропольском крае назначен Сергей Бондаренко, сообщатся на официальном сайте ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь». До этого назначения господин Бондаренко руководил предприятиями ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» и АО «Газпром газораспределение Владимир» во Владимирской области. Теперь он возглавил аналогичные структуры на Ставрополье.Согласно биографии нового руководителя, Ставропольский край ему должен быть хорошо знаком: восемь лет с 2000 по 2008 год он работал в должности генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь». Затем был переведен в ОАО «Тамбовоблгаз», где проработал на различных должностях до 2017 года, после чего возглавил структуры Газпрома во Владимире.
Просмотров: 223 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 17.03.2019

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Росфинмониторинг переходит к конструкторским работам по созданию искусственного интеллекта в сфере противодействия отмыванию денег, заявил директор Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрий Чиханчин.

"Согласно Вашему поручению мы запустили и работаем над созданием искусственного интеллекта совместно с Академией наук, Министерством образования в сфере противодействия отмыванию денег​​​. Мы закончили НИРовские работы и переходим к конструкторским работам. И совместно с нашими техническими индустриальными партнерами в лице ВТБ, "Газпрома" мы активно работаем. Неплохие результаты", - сказал он на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Просмотров: 206 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 16.03.2019

Минск заявил о готовности покупать газ не в России, а в Казахстане и Узбекистане, потому что там он якобы дешевле. Это не что иное, как элемент торга с Газпромом. Белорусам грех жаловаться – российский газ достается им по самой низкой цене в Европе. Но даже если бы цена была выше, найти другого поставщика Белоруссии было бы трудно.

Белоруссия готова покупать природный газ в Казахстане и Узбекистане. «Там он стоит дешевле, чем в России. И если будет единый рынок, купил - и никаких проблем. Монополистом Газпром тогда будет только по транспортировке газа», - заявил генеральный директор «Белтопгаза» Леонид Рудинский.

По его словам, сейчас Газпром добывает только около 30-40% того газа, который прокачивается по его газотранспортной системе. При этом н ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 16.03.2019

Москва, 7 декабря - "Вести.Экономика". Правительство в ближайшее время примет постановление об отмене регулирования цен на газ, в цепочке поставок которого использована технология сжижения, заявил директор департамента добычи и транспортировки нефти и газа Минэнерго Александр Гладков.

Фото "Газпром"

"Это даст мощный импульс использованию СПГ на внутреннем рынке. Это позволит продавать газ по реальной его стоимости, а не по регулируемой цене, с учетом всех затрат, которые есть в этой цепочке", - отметил Гладков. "Газпром" использует технологию малотоннажного сжижения газа для автономной газификации. Однако построенная "Газпромом" установка по производству малотоннажного СПГ в Пермском крае не смогла выйти на требуемый уровень рентабельности из-за того, что "Газпром" может продавать такой газ только по регулируемым ценам. СПГ в Перми обходится в 18 тыс. руб. за 1 тыс. кубом ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 16.03.2019

« 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 183 184 »