Пятница, 26.04.2024, 19:24 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов
$IMAGE1-left$

Немецкое издание Süddeutsche Zeitung со ссылкой на источник сообщило, что Франция может выступить против инициативы Германии об освобождении газопровода «Северный поток-2» от общих ограничений ЕС в сфере регулирования трубопроводов, чтобы «не увеличивать зависимость от России и не вредить интересам других стран ЕС, таких как Польша или Словакия.

На мой взгляд, это просто публикация СМИ и не стоит преувеличивать ее значимость. Речь в публикации идет о том, что французы якобы будут поддерживать распространение третьего энергопакета на морскую часть «Северного потока — 2», то есть распространение норм внутреннего рынка.

При этом совершенно понятно, что официальные лица вряд ли бы стали заявлять такое, потому что юридическая служба Евроком ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 16.03.2019

Улан-Удэ.  Правительство Бурятии и Иркутская нефтяная компания (ИНК) заключили соглашение о развитии в регионе газового рынка. Соответствующий документ подписали глава республики Вячеслав Наговицын и гендиректор крупной фирмы из Приангарья Марина Седых.
Совместный план разработает специально созданная рабочая группа. До 2017 года власти Бурятии, по словам Наговицына, намерены "увидеть конкретный проект и положительный от него результат". Предполагается, что по нему Иркутская нефтяная компания обеспечит Бурятию поставками продуктов переработки газа в промышленных масштабах.
Конкретных сроков, цен и объемов пока нет. Над этим рабочей группе еще предстоит потрудиться, однако уже сейчас известно, что ИНК готова снабдить Бурятию сжиженным природным газом (СПГ). "Там, где сейчас отсутствует сетевая газовая система, это сам ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 16.03.2019

"Газпром" с 1 января по 15 марта увеличил экспорт газа во Францию на 1,9% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, говорится в сообщении "Газпрома".

"По итогам 2018 года "Газпром" увеличил экспорт газа в республику на 5,4% по сравнению с 2017 годом - до 12,9 миллиарда кубических метров​​​. В начале 2019 года рост продолжается: с 1 января по 14 марта, по предварительным данным, объем экспорта составил 2,5 миллиарда кубических метров, что на 1,9% больше, чем за аналогичный период 2018 года", - говорится в сообщении по итогам встречи председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и генерального директора французской Engie Изабель Кошер.

Кроме того, стороны обсудили реализацию проекта "Северный поток-2".

... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 16.03.2019

арифы на транспортировку нефтяного сырья и продуктов его переработки в следующем году могут вырасти на 3,7%, считает Николай Токарев, президент «Транснефти».

По словам топ-менеджера компании, анонсированное удорожание стоимости прокачки «чёрного золота» является минимальным ценовым условием для обеспечения выполнения инвестиционной программы «Транснефти».

По словам Токарева, тарифы могут быть увеличены исключительно по решению ФАС, которая делает соответствующие расчёты на основании анализа данных об инфляции. Последняя прогнозируется в пределах 3,5–3,7%, на этом и базируются тарифные ожидания компании.
Просмотров: 217 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 15.03.2019

Прибыль группы Газпромбанка по МСФО по итогам девяти месяцев 2011 года снизилась на 22,6% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года - до 34,958 миллиарда рублей, свидетельствует отчетность ОАО "Газпром".

Газовый холдинг владеет 45% акций банка, входящего в пятерку крупнейших в РФ.

Активы банка к 1 сентября выросли на 12% - до 2,059 триллиона рублей, обязательства также увеличились - на 14%, до 1,819 триллиона рублей.

"Показатель выручки группы Газпромбанка определен в соответствии с учетной политикой группы и включает выручку медиабизнеса, машиностроения и прочих небанковских компаний", - отмечается в отчетности.

Группа Газпромбанка - диверсифицированная структура, стержнем которой служит универсальный банк. Группа объединяет ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 14.03.2019

Линия Евросоюза на проведение трехсторонних переговоров по транзиту российского газа через территорию Украины является логичной и соответствует той политике, которую по этому вопросу выдерживает Брюссель – считает ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, старший преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

Заместитель главы Еврокомиссии Марош Шефчович" data-author="Katarzyna Czerwińska/CC BY-SA 3.0 pl" data-owner="wikipedia.org" Жизнь после "Северного потока-2": ЕС назвал главное условие продолжения транзита через Украину">

Заместитель главы Еврокомиссии Марош Шефчович
Просмотров: 249 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 14.03.2019

Газопровод "Турецкий поток" может пройти по европейской территории, только если Евросоюз даст твердые гарантии, что этот проект не постигнет судьба "Южного потока". Об этом министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил в интервью газете "Сербский телеграф".

Глава МИД отметил, что Москва удовлетворена нынешним ходом строительства "Турецкого потока", и напомнил, что сейчас прорабатываются различные варианты продолжения газопровода в Европу, в том числе по маршруту Болгария — Сербия — Венгрия с выходом на газораспределительный центр в австрийском Баумгартене.

Однако, подчеркнул Лавров, российские власти учитывают печальные уроки "Южного потока" и не хотели бы повторения ситуации.

... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 13.03.2019

Строительство "Южного потока" идет в плановом режиме. Об этом на пресс- конференции сообщил член правления ОАО "Газпром", начальник департамента по работе с органами власти РФ Владимир Марков.

"Строительство "Южного потока" осуществляется каждый день планомерно. Работа ведется в плановом режиме, газопровод будет построен согласно планам", - сказал Марков, передает ТАСС.

По словам Маркова, компания ожидает начала строительства морского участка "Южного потока" в начале декабря - с задержкой на один месяц.

В начале ноября "Газпром" сообщал, что морской участок "Южного потока" нахо ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 13.03.2019

ЕС не нуждается в реализации проекта «Северный поток — 2». Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, передает «РИА Новости».

«Евросоюз не нуждается в "Северном потоке — 2”», — сказал Моравецкий в ходе дебатов в Европарламенте.

По словам Моравецкого, газопровод является не экономическим, а политическим проектом, «который дает России инструмент влияния не только на европейскую экономику, но и на политику».

«Северный поток — 2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью 1220 км и мощностью 55 млрд кубометров в год. «Северный поток — 2» напрямую свяжет российскую ресурсную базу и европейских потреб ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 13.03.2019

Тенденция закупки газа из РФ в Европе опережающими темпами сохраняется, в ноябре экспорт Газпрома в дальнее зарубежье вырос по сравнению с показателем аналогичного месяца прошлого года на 33% - до 14,2 млрд куб. м., говорится в сообщении российского газового концерна.

"Европейские потребители в последнее время демонстрируют повышенный спрос на российский газ, и это без существенного похолодания в Европе. Так, в ноябре рост спроса по сравнению с октябрем увеличился вдвое", - отмечают в Газпроме.

Там поясняют, что если в октябре этого года поставки в Европу в сравнении с прошлогодним показателем выросли почти на 17%, то в ноябре - на 33%.

Ранее в Газпроме сообщали, что за 11 месяцев 2013г. (и первые 4 дня декабря) экспорт концерна в дальнее зару ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 13.03.2019

« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 183 184 »