Понедельник, 29.04.2024, 12:00 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов
Газопровод Nord Stream технически готов к полной загрузке. Как передал корреспондент ИАА "ПортНьюс", об этом в ходе международной конференции SubSeaTECH 2014 в Санкт-Петербурге сообщил технический директор проекта Сергей Сердюков. "Мы готовы к загрузке на 100% и даже на 110%", - сказал он.По словам Сердюкова, в настоящее время решается вопрос о степени загрузки проекта, но ожидается, что она будет полной в связи с проблемами транзита газа через территорию Украины. Кроме того, по словам технического директора, пропускная способность газопровода не уменьшится ни на один процент в течение 50 лет, поскольку трубопровод рассчитан на безремонтную работу в течение указанного срока.Газопровод Nord Stream ("Северный поток") экспортирует газ в Европу по принципиально новому ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 09.03.2019

$IMAGE1-left$

МАХАЧКАЛА, 1 мар - РИА Новости. Компанию "Газпром межрегионгаз Махачкала" вместо арестованного Владимира Анастасова возглавил Валерий Кантеев из Тамбова, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

"ООО "Газпром межрегионгаз Махачкала" возглавил новый генеральный директор Кантеев Валерий Николаевич​​​. Новый руководитель был представлен трудовому коллективу и приступил к исполнению служебных обязанностей", - говорится в сообщении.

По данным компании, Валерий Кантеев родился 25 сентября 1956 года. В 1983 году окончил Чувашский сельскохозяйственный институт. Кандидат экономических наук. В газовой отрасли работает с 1997 года. Он занимал должности заместителя гендиректора по реализации газа и оперативным вопросам ООО "Чувашрегионгаз", заместителя гендиректора - директора филиала ООО "Кавказрегионгаз" в Кабардино-Балкарии, начальника управления по работе с ГРО ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" (12.2010 - 05.2011). С 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 09.03.2019

45 лет назад советские ученые предприняли дерзкую попытку создать сверхтяжелую ракету для полета на Луну. Попытка эта была неудачной и «лунную гонку» мы американцам проиграли. Зато сейчас те же американцы стоят в очередь за ракетными двигателями, созданными в нашей стране для советской лунной ракеты.

Середина прошлого века стала временем азартного соревнования между СССР и США по освоению околоземного пространства. Главным «призом» была Луна. Поэтому конструкторы обеих стран, не жалея сил и бюджетных денег, наперегонки создавали сверхтяжелые ракеты, которые могли бы доставить человека на поверхность Луны и вернуть его обратно. В СССР такой ракетой стала Н1-Л1, которую в ОКБ-1 разрабатывал сначала Сергей Павлович Королев, а после его смерти – Вас ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 09.03.2019


Литва была очень довольна, когда удалось «избавиться от газозависимости» от России за счет терминала СПГ. Покупать начали у соседних европейских стран, а доля России на непродолжительное время упала с 80+% до немногим больше трети на всем литовском рынке.

Литовцы утверждают, что «стратегическая победа» позволила каждому домохозяйству сэкономить около 150 евро. Правда, так «совпало», что расчеты пришлись аккурат на падение мировых цен на голубое топливо, ну, да ладно. Каждый делает статистику и математику удобной для себя.

Тем не менее, кончается эта, безусловно, победоносная история тем, что Литве не так давно пришлось продавать излишки СПГ, причем по 280 долларов за тысячу кубометров. Цена «Газпрома» для Балтии за аналогичный период составляла около 185 долларов (на 34% меньше). То есть литовцы покупали газ явно дороже, е ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 08.03.2019

«Газпром» нашел неожиданного поставщика для разработки крупного Южно-Киринского месторождения, которое подпало под секторальные санкции США в 2015 году. Оборудование для подводной добычи на нем обещает выпустить производитель систем ПВО «Алмаз-Антей». Однако пока это только планы, сейчас доля импорта в сегменте достигает 90%, прошлым летом Минпромторг говорил о возможности появления подобного российского оборудования лишь в 2021 году...
Просмотров: 220 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 08.03.2019

В ночь с 7 на 8 августа 2008 года купленное у чехов вооружение стреляло по Цхинвалу. В это время Анатолий Чубайс потирал руки. Его блестящая финансовая комбинация сложилась как нельзя удачно. Все остальное, в частности погибшие люди, как говорил Анатолий Борисович, "не вписалось в рынок".

Но начнем все по порядку.

"Футбольный матч Грузия - Россия. Итоговый счет: 300000 баксов в пользу Чубайса".
В начале нулевых этот анекдот был лишней иллюстрацией к находчивости Чубайса. Главный приватизатор России умел делать деньги буквально из воздуха и не стеснялся в средствах.

В 2008 году анекдот о российско-грузинском матче приобрел другое звучание, но смысл остался тот же.
От войны 08.08.08 выиграл тот, кто в ней не участвовал. Конкретно - Анатолий Чубайс.

"Саакашвили взрывает Россию" http://www.youtube.com/watch?v=otpzFqLqJEU&feature=player_embedded#at ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 08.03.2019

"Украина и ЕС согласились поскорей решить вопрос предоставления кредитных средств на модернизацию украинской ГТС", - заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий на пресс-конференции в Киеве 13 мая.

"Кредитное соглашение еще не подписано", - заявил министр. Однако, по его словам, кредитные средства на реконструкцию украинской газотранспортной системы в размере 308 млн долларов от Европейского инвестиционного банка и Европейского банка реконструкции и развития могут поступить на Украину в сентябре этого года. "Проценты по этому кредиту не будут превышать те, которые есть в ЕС", - уточнил Ставицкий. По информации чиновника, средства европейскими банками будут выделяться на паритетных условиях (по 154 млн долларов от каждого финучреждения). Министр отметил, что в первую очередь средства будут потрачены на модернизацию магистральной ветки газопров ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 07.03.2019

В Великобритании заявили, что «Северный поток-2» является ключом к «энергетическому» господству РФ над Европой и Германией.

Журналисты отмечают, что после свадьбы Путин сразу поехал на встречу с Ангелой Меркель, где долгое время обсуждался вопрос «Северного потока-2»" data-author="Norbert Fellechner / imago stock&people" data-owner="Global Look Press" В Великобритании назвали ключ к «энергетическому господству» России над Европой">

Журналисты отмечают, что после свадьбы Путин сразу поехал на встречу с Ангелой Меркель, где долгое время обсуждался вопрос «Северного потока-2»
Просмотров: 217 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 07.03.2019

23 января в Брюсселе прошла первая встреча межправительственной рабочей группы по „Южному потоку", которую возглавили замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский и глава гендиректората Еврокомиссии по энергетики Доминик Ристори.

Как сообщили ИТАР-ТАСС по итогам встречи в пресс-службе ЕК, второе заседание рабочей группы назначено на февраль.

„Стороны подтвердили намерение снять все разногласия между Россией и ЕС по „Южному потоку" в переговорном рабочем порядке", – заявил представитель пресс-службы, не уточнив сколько времени потребуется на эту работу.

Межправительственная комиссия будет заниматься доработкой соглашений между Россией и шестью странами ЕС, ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 05.03.2019

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 183 184 »