Воскресенье, 28.04.2024, 22:49 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов

Сербия не будет платить двойную цену за сжиженный газ, чтобы это понравилось кому-то на Западе, заявил президент страны Александар Вучич.

Вучич: Сербия не будет платить двойную цену за сжиженный газ, чтобы это понравилось кому-то на Западе" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Вучич: Сербия сохранит верность российскому газу">

Вучич: Сербия не будет платить двойную цену за сжиженный газ, чтобы это понравилось кому-то на Западе
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ
Он пообещал и дальше покупать дешевый газ у России, чтобы граждане могли жить, а промышле ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 02.02.2019

В понедельник котировки фьючерсов на нефть в Азии выросли на фоне опасений в отношении того, что военные столкновения в Ливии могут уменьшить экспорт нефти из этой страны.

Повстанческая группировка “Стража нефтегазовой инфраструктуры”, которая вплоть до сентября контролировала нефтяные порты страны, в субботу вновь захватила два порта: Сидру и Рас-Лануф, которые расположены в центральной части побережья Ливии.

Однако в воскресенье другая группировка, “Ливийская национальная армия”, вернула контроль над портами. Данная группировка обязалась возобновить экспорт нефти.

“Рынок нефти отреагировал на новости (из Ливии), однако следует учитывать, что это лишь единичная и временная проблема”, – говорит Вианна Лаи и ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 01.02.2019

В ходе работ энергетики произведут капитальный ремонт трех трансформаторов, 30 секций шин, нескольких выключателей и разъединителей 35 кВ, щита собственных нужд, трех конденсаторов связи и другого подстанционного оборудования. Кроме этого, сотрудники Тихорецких электрических сетей наладят работу устройств механической блокировки, релейной защиты и автоматики, а также осуществят покраску оборудования и ограждения подстанций.

Всего же в рамках ремонтной программы 2013 года в Тихорецком энергорайоне будут отремонтировано 14 подстанций классом напряжения 35/110 кВ. Так, в августе работы состоятся на подстанциях «Пшеничная», «Шевченко» и  «Степная», питающих около 3,5 тысяч жителей  Крыловского и Белоглинского районов края.

Выполняемые «Кубаньэнерго» работы позволят повысить уровень надежности подстанционного оборудования, снизить риск возникновения техно ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 01.02.2019

Польша столкнется с фактором зависимости от России в сфере энергетики, отмечает издание Financial Times.

FT назвала фактор энергетической зависимости Польши от России" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" FT назвала фактор энергетической зависимости Польши от России">

FT назвала фактор энергетической зависимости Польши от России
gazprom.ru / ПАО «Газпром»
Альтернативный «Северному потоку-2» проект все же потребуется согласовать с «Газпромом». Трубопровод Baltic Pipe обязательно пересечется с российским газопроводом, строительству которого пыталась помешать Польша.

... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 31.01.2019

КИЕВ, 28 янв – РИА Новости/Прайм. Стокгольмский арбитраж в понедельник проводит первое заседание по новому транзитному иску "Нафтогаза Украины" на 11,58 миллиарда долларов против российского "Газпрома", сообщил на странице в соцсети Facebook исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко.

В 2018 году "Нафтогаз" инициировал новый арбитражный процесс, в рамках которого требует от "Газпрома" пересмотра тарифа на транзит газа в 2018–2019 годах, исковые требования компания оценила в 11,58 миллиарда долларов​​​. В начале января глава "Нафтогаза" Андрей Коболев заявил, что компания готова к отказу или пересмотру иска в Стокгольмском арбитраже к "Газпрому" по тарифу на транзит газа почти на 12 миллиардов долларов в случае ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 31.01.2019

ПЯТИГОРСК, 30 янв - РИА Новости. Отделение "Единой России" в Карачаево-Черкесии приостановило членство в партии отца сенатора Рауфа Арашукова - советника главы "Газпром Межрегионгаз" Рауля Арашукова, который, по данным следствия, причастен к хищениям природного газа на сумму более 30 миллиардов рублей, сообщил РИА Новости представитель реготделения партии.

Ранее реготделение "Единой России" приостановило членство в партии Рауфа Арашукова​​​.

"Президиум регполитсовета приостановил членство Рауля Арашукова в партии согласно уставу", - сказал собеседник агентства.

В среду 32-летний Рауф Арашуков был задержан в зале заседаний Совета Федерации. СК РФ сообщил, что обладает данными о причастности сенатора к убийс ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 30.01.2019

«В результате незаконного бездействия ответчика нереальная к взысканию задолженность населения за природный газ, превышающая 9 млрд. руб., в установленном порядке не была списана», — говорится в сообщении.

Суд обязал ответчика списать задолженность для населения.

Просмотров: 193 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 30.01.2019

Пока мир следит за перипетиями встречи ОПЕК+, российские энергетики рапортуют о ликвидации первых зимних аварий и строят солнечные электростанции. Будущая мировая энергетика обещает стать цифровой и при этом углеродно-нейтральной. Эти и другие итоги недели 3-7 декабря - в обзоре ЭПР.
 
Нефтяной пасьянс членов ОПЕК+ затянулся – по итогам венского заседания 6 декабря консенсус между участниками организации по обоюдному сокращению добычи нефти в первой половине 2019 года до полутора миллионов баррелей в сутки так и не был достигнут.
 
Накануне на пресс-конференции госминистр по делам энергетики Катара Саад бен Шрида аль-Кааби заявил о намерении страны выйти из ОПЕК с 1 января 2019 года, пояснив, что это «решение техническое, вызванное же ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 30.01.2019

Перебои с транзитом голубого топлива грозят кризисом не только Украине, но и странам Европы.

Цены на газ на рынке ЕС стабильно лезут вверх. С середины июня, после прекращения поставок российского газа на Украину, голубое топливо на торгах в Лондоне подорожало на 21%. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Как отмечает Bloomberg, газохранилища Украины сейчас заполнены менее чем наполовину, и власти уже перешли к режиму экономии. Как заявил вице-премьер Украины Владимир Гройсман, на время отопительного сезона потребление газа теплоснабжающими предприятиями должно быть сокращено на 30% во всех регионах.

Ранее, 8 августа, премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что украинское правительство готово полностью перекрыть транзит голубого топ ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 30.01.2019

Союз исламских общин Испании намерен обратиться с иском в суд против местного журнала El Jueves, напечатавшего на обложке своего последнего номера карикатуры на пророка Мухаммеда (сайт испанского журнала после этого оказался недоступен, но карикатуру можно найти на странице издания в Facebook).
 
"Против журнала будут применены соответствующие судебные процедуры", - заявили члены союза. По их словам, руководство журнала поступило некорректно, напечатав карикатуры, и "не достигло поставленной перед собой цели рассмешить людей". "Мы продолжаем сталкиваться со случаями необоснованных оскорблений религиозных чувств", - отмечается в распространенном коммюнике союза.
 
"Мы должны выступить с осуждением оскорблений, и призываем нашу общину верующих не попасть в ловушку провокаций. Религиозные чувства в нашей стране находятся под защитой уголовного кодекса, при этом о ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 29.01.2019

« 1 2 ... 65 66 67 68 69 ... 183 184 »