Суббота, 20.04.2024, 10:03 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Июль » 28 » Новый энергоблок Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 выработал более 150 млн кВтч электроэнергии
23:59
Новый энергоблок Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 выработал более 150 млн кВтч электроэнергии
В ходе эксплуатации подтвердились высокие показатели экономичности и экологичности нового энергообъекта, а также высокое качество проекта и выполненных строительных работ. Гарантийные испытания были пройдены успешно. Получен положительный опыт эксплуатации в период максимальных нагрузок, в том числе, в период аномальных морозов в январе, когда температура на Сахалине была в среднем на 5 градусов ниже нормы.

В настоящее время проводится конкурс по выбору организации, которая будет выполнять сервисное обслуживание газотурбинных установок, составляющих основу всего технологического комплекса 5 энергоблока.

Напомним, ввод в эксплуатацию пятого энергоблока, состоящего из 2-х газотурбинных установок производства General Electric  общей мощностью 91,2 МВт, стал весомым вкладом в повышение надежности электроснабжения жителей и предприятий Сахалина. Новый энергообъект являлся частью инвестиционной программы  холдинга «РАО ЭС Востока» и был построен полностью за счет средств энергокомпании.

В настоящее время ОАО «РАО ЭС Востока», как один из акционеров ОАО «Сахалинская энергетическая компания», принимает участие в строительстве 4 энергоблока Южно-Сахалинской ТЭЦ-1.  Согласно проекту его электрическая мощность - 139,1 МВт, тепловая мощность -  133,5 Гкал/час. Ввод в работу нового энергообъекта запланирован во второй половине 2013 года. Кроме того, компания ведет разработку проектной и рабочей документации по строительству Сахалинской ГРЭС-2.

Просмотров: 218 | Добавил: chewagu1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0