Пятница, 26.04.2024, 11:23 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Август » 14 » Оппозиционные СМИ боятся диалога с ФАН | Новости
18:31
Оппозиционные СМИ боятся диалога с ФАН | Новости

Комментируя блокировку аккаунтов Федерального агентства новостей  в группах соцсетей «МБХ медиа» и «Фонтанка.ру» писатель Николай Стариков заявил, что это стандартная практика оппозиции, которую страшат любые альтернативные точки зрения на основные события.

Оппозиционные СМИ боятся диалога с ФАН" data-author="Константин Терехов" data-owner="Федеральное агентство новостей" Оппозиционные СМИ боятся диалога с ФАН">

Аккаунты ФАН были заблокированы вышеназванными ресурсами, поскольку они увидели угрозу для своей русофобской пропаганды в новом проекте Федерального агентства новостей.

Во времена СССР оружием пропагандистов, мечтавших уничтожить страну Советов, стал «Голос Америки». Любопытно, что трансляция радиостанции была запрещена на территории США ввиду абсурдности информации, которая могла бы вызывать диссонанс в умах американских граждан. Позднее к «Голосу Америки» подключились другие похожие пропагандистские ресурсы Штатов. После распада СССР Запад усилил свою пропагандистскую работу, получив возможность делать это изнутри – маскируясь под российские СМИ, в стране открывались издания, которые работали за счет западных грантов.

Хотя их деятельность имеет антироссийскую направленность, правительство России придерживается принципов демократии и свободы слова. А потому снисходительно относится к работе подобных ресурсов, если они не нарушают установленных законом норм. ФАН разделяет принципы свободы слова и информации, считая, что следует предоставлять всем людям пророссийский взгляд на актуальные события в РФ и мире. В этой связи ФАН оставляет ссылки на свои статьи на антироссийских ресурсах и приветствует аналогичное распространение альтернативных точек зрения и на своих ресурсах.

Но прозападные СМИ  не хотят открыто обсуждать важнейшие события. Они предпочли без объяснения причин блокировать аккаунты ФАН на своих страницах в соцсетях. Такое решение говорит о том, что главной задачей подобных СМИ является антироссийская пропаганда.

Одними из первых лицемерие продемонстрировали ресурсы «МБХ медиа» беглого олигарха Ходорковского. ФАН пригласил к конструктивному диалогу еще в мае, но ответа не последовало. А 7 августа администраторы публичной группы «МБХ» в соцсети «ВКонтакте» вдруг ответили. Они сослались на внутренние правила группы и пригрозили блокировкой аккаунта ФАН. Выяснилось, что накануне правила были отредактированы так, чтобы оправдать жалобы на ФАН в адрес администрации «ВКонтакте».

А редакция «Фонтанки.ру» заблокировала аккаунт ФАН без предупреждений спустя пару дней после попытки наладить диалог.

В действиях оппозиционных СМИ известный публицист и политолог Николай Стариков не нашел ничего удивительного. Он привел в пример два недавних разрешенных митинга так называемой «оппозиции» в Петербурге, которые продемонстрировали их боязнь слышать иную точку зрения и мнение.

«Мы с коллегами из движения «Патриоты великого Отечества» были на этих мероприятиях и нам так и не дали слово, хотя обещали. Более того, применили физическую силу, чтобы не дать нам высказать свое мнение», - отметил Стариков, подчеркнув, что большинство организаторов так называемых «протестов» в Москве и других городах — это люди, так или иначе связанные с Ходорковским.

Если на митингах сторонники Ходорковского не дают высказаться людям с иной точкой зрения, то и в Интернете они придерживаются аналогичной позиции - боятся дискуссий и открытого столкновения мнений, пишет Федеральное агентство новостей.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 199 | Добавил: chewagu1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0