Вторник, 19.03.2024, 09:24 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2017 » Декабрь » 22

Компания Apple намерена генерировать всю электроэнергию для своего головного офиса и магазинов в Калифорнии с помощью солнечной энергии, сообщает ABC News.

Apple планирует потратить почти $850 млн. на проект по выработке солнечной энергии. Компания будет крупнейшим потребителем электроэнергии, выработанной с помощью солнца в рамках этого проекта. «Завод» по выработке солнечной энергии строится в сельской местности в раойне Монтерея, к югу от Силиконовой долины залива Сан-Франциско, где расположен головной офис Apple.

Проект отражает озабоченность Apple проблемой изменения климата, сообщил глава компании Тим Кук на инвестиционной конференции в Сан-Франциско. Он добавил, что компьютерные центры компании уже работают с помощью разных видов энергии из возобновляемых источников.

Строительство поручено компании First Solar. Общая мощность солнечных панелей составит ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 22.12.2017

Сегодня в г. Магасе Председатель Совета директоров ПАО «Газпром», Председатель Комиссии при Совете директоров компании по укреплению платежной дисциплины при поставках газа на внутреннем рынке Виктор Зубков и Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров провели совещание по вопросам укрепления платежной дисциплины потребителей региона. В работе совещания приняли участие заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев, член Правления, начальник Департамента Владимир Марков.

На заседании было отмечено, что «Газпром» обеспечивает надежное газоснабжение потребителей Республики Ингушетия и полностью выполняет обязательства по газификации региона. В 2008-2016 годах компания направила на газификацию Ингушетии около 1,1 млрд руб. Построены шесть газопроводов общей протяженностью 152,8 км. В результате уровень газификации республики достиг 84,2% (в ср ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 22.12.2017