Вторник, 19.03.2024, 05:07 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2017 » Декабрь » 11

У Европейской комиссии недостаточно полномочий, чтобы затормозить реализацию проекта «Южный поток», заявил в Брюсселе постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов.

«Но дело даже не в этом. У нее для этого нет оснований. Чтобы иметь основания необходимо доказать наличие нарушений. Презумпцию невиновности участников тендера в Болгарии никто не отменял», - подчеркнул Чижов в интервью ИТАР-ТАСС. Дипломат сообщил, что не знает всех деталей тендера, но выразил уверенность, что с юридической точки зрения на таком серьезном проекте всё было проверено.

Напомним, Европейская комиссия ранее заявила о своих планах приостановить строительство газопровода «Южный поток», в первую очередь, в Болгарии, так как в ЕС считают этот проект не соответствующим требованиям Третьего энергопакета (стоит отметить, что соглашения с участницами ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 11.12.2017

Работы по восстановлению газоснабжения в Гороховецком районе Владимирской обл., где из-за аварии без газа оказались 1 тыс. человек, подходят к завершению. Об этом сообщило МЧС России.

По информации МЧС, завершены работы по установке заглушек на подземном газопроводе, который был накануне поврежден, и его подключению. После этого были проведены работы по продувке и заполнению системы газоснабжения пяти населенных пунктов, где проживают 862 человека, из них 75 детей. Затем начались мероприятия по продувке и заполнению системы газоснабжения еще одного населенного пункта.

Всего к ликвидации последствий аварии было привлечено 46 человек и 15 единиц техники.

Как ранее сообщало МЧС по Владимирской области, накануне вечером при транспортировке экскавато ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 11.12.2017

ООО  «ЛУКОЙЛ-Западная  Сибирь» (100%   дочернее   предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ») провело опытно-промышленные работы по внедрению модернизированных компоновок при заканчивании скважин для проведения многостадийного гидроразрыва пласта (ГРП) на месторождениях в Югре, что позволяет достигать более высоких дебитов скважин, по сравнению с традиционными методами.

В состав компоновки, помимо подвески хвостовика и оснастки для проведения ГРП, входят разбухающие пакеры с гибридными эластомерами. Опытно-промышленные работы велись на 5 скважинах Имилорского и Тевлинско-Русскинского месторождений. Техническое сопровождение операций осуществляли специалисты «ТАМ Интернэшнл».

Применение гибридных эластомеров обеспечивает стопроцентную  изоляцию зон ГРП, существенно сокращает временные издержки при спуске компоновки, а также полностью исключае ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 11.12.2017

23 марта состоялся торжественный старт снегоходного пробега «В гармонии с природой», посвященного Году экологии. Организаторами мероприятия выступили ООО «Газпром добыча Уренгой» и АО «Ачимгаз».

В этом году основными задачами традиционного в ООО «Газпром добыча Уренгой» снегоходного пробега являются пропаганда соблюдений требований в области охраны окружающей среды, а также продвижение экстремального туризма, популяризация здорового образа жизни и активного отдыха.

На торжественном митинге в честь старта снегоходного пробега на площади у административного здания Общества «Газпром добыча Уренгой»

главный инженер – первый заместитель генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой» Дмитрий Дикамов сказал: «На протяжении многих лет ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 11.12.2017

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Вице-премьера и министра экономики Великого Герцогства Люксембург Этьенна Шнайдера.

Участники встречи обсудили текущие тенденции в газовой отрасли Европы. В частности, была дана высокая оценка развитию данного сектора энергетики в Люксембурге. Отмечено, что доля газа в энергобалансе страны составляет 26%, при этом с его помощью производится более 90% электроэнергии.

Управление информации ПАО «Газпром»

Просмотров: 353 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 11.12.2017