Вторник, 19.03.2024, 07:26 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2017 » Декабрь » 13

22 сентября в компании «Газпром добыча Ямбург» прошли экологические акции «День без автомобиля» и «На работу на велосипеде».

Поучаствовать в мероприятии могли все желающие сотрудники новоуренгойского офиса предприятия. Для этого им необходимо было прийти на работу пешком или приехать любым видом транспорта, кроме личного авто.

Всем присоединившимся к акции вручались памятные сувениры с экологической символикой – флажки, зеленые ленточки, шарики и кепки.

Особо отличились молодые работники ООО «Газпром добыча Ямбург» - члены Актива молодежи. Они, несмотря на минусовую температуру и первый снег, рискнули приехать на работу на велосипедах.

Справка:

... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 13.12.2017

«Нефтегаз Америка Шельф ЛП» (Нефтегаз), косвенная независимая дочерняя компания ОАО «НК «Роснефть», приобретает 30%-ную долю участия в 20 глубоководных блоках ExxonMobil в Мексиканском заливе для проведения геологоразведочных работ в соответствии с подписанным 6 марта в Хьюстоне (США) соглашением. Об этом сообщает пресс-служба Роснефти.

Соглашение было подписано главой Роснефти Игорем  Сечиным и президентом ExxonMobil Exploration Company Стивеном Гринли.

20 блоков общей площадью около 450 кв. км расположены на акватории с глубинами от 640 до 2070 м, 17 из них расположены в западной части Мексиканского залива, а три - в центральной, поясняют в Роснефти.

ExxonMobil сохранит 70%-ную долю участия в этих блоках и останется оператором. В настоящее время проводится анализ данных сейсморазведки. Работы по добыче на этих блок ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 13.12.2017

"Заявка на участие Украины в строительстве Транскаспийского газопровода может, как минимум, помочь в газовых переговорах с Россией", - заявил сегодня, 5 апреля, в комментарии корреспонденту ИА REGNUM народный депутат Верховной рады Украины от Партии регионов Вадим Колесниченко.

"Диверсификация источников энергоносителей всегда позитивна для любого государства. А перспективы проекта, в первую очередь, насколько я понимаю, зависят от позиций России. Где найти деньги, необходимые для участия Украины в строительстве Транскаспийского газопровода - вопрос второй, перед тем, как выходить на кредитование, нужно решить соответствующие политические вопросы. И, как я понимаю, участие Украины в транскаспийском газовом транзите, может быть инструментом для переговорах с Россией по пересмотру цены газа для Украины", - отметил Колесниченко. "Да, России не выгоден Транскаспийский газопровод ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 13.12.2017

Премьер-министр Украины Николай Азаров не видит оснований для повышения цен на бензин, об этом он заявил в интервью телеканалу "Интер".

При этом глава правительства обратил внимание на то, что определенное время на рынке наблюдалась ценовая стабильность на автозаправочных станциях, в то время как цена на нефть колебалась.

"За это время (цена на) нефть и поднималась, и падала, между тем наши продавцы бензина пропорционально не уменьшили его стоимость. И поэтому мы сейчас говорим... вот вы создали запас прочности, поэтому давайте, уважаемые, держитесь на вот этих вот запасах... Принято решение о завозе в Украину значительного количества нефтепродуктов. Поэтому в совокупности все это не должно повлиять на ценовую ситуацию на рынке", – сказал Н. Азаров, ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 13.12.2017