Четверг, 25.04.2024, 08:10 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2017 » Декабрь » 28

АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания», дочернее общество НК «Роснефть», завершило реконструкцию газофракционирующей установки (ГФУ) с блоком сероочистки сухих газов. Проведенная реконструкция позволяет включить этот значимый объект во внедряемую на «РНПК» систему «цифрового завода», предусматривающую автоматизацию управления технологическими процессами с единым центром управления.

Блоки установки оснащены новыми контрольно-измерительными приборами и распределительной системой управления, позволяющей усовершенствовать технологический процесс выработки высоколиквидных продуктов, в автоматическом режиме поддерживать необходимые технологические параметры для получения товарной продукции высокого качества.

Кроме того, установка получила современные системы противопожарной сигнализации и тушения, контроля концентраций углеводородов, что существенно повысил ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 28.12.2017

14-15 июня 2017 года в Пермском крае состоялась межрегиональная специализированная выставка-форум сельскохозяйственной техники, племенного животноводства, оборудования и современных технологий для агропромышленного комплекса «АГРОФЕСТ-2017». В рамках мероприятия была развернута широкая экспозиция, демонстрирующая образцы сельскохозяйственной техники, технологии, товары и услуги для сельского хозяйства, а также прошла демонстрация техники в полевых условиях.

В состав экспозиционного комплекса «АГРОФЕСТа» вошел стенд Группы компаний «Газпром газэнергосеть», на котором был представлен пилотный образец фронтального одноковшового погрузчика «КИРОВЕЦ» К-702МА-ПК6, предназначенного для погрузочно-разгрузочных и землеройно-транспортных работ, и использующего в качестве топлива сжиженный природный газ (СПГ). Погрузчик был заправлен специалистами ООО «Газэнергосеть Санкт-Петерб ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 28.12.2017

Российскую гидроэнергетику ожидает ренессанс на зарубежном рынке. Об этом заявил министр энергетики РФ Сергей Шматко.

По его словам, в условиях высоких цен на углеводородное топливо и роста энергопотребления в мире многие страны обращаются к России с предложением рассмотреть возможность строительства у них гидроэнергетических мощностей.

Министр уверен, что для перспективного состояния отечественной гидрогенерации необходимо как можно быстрее сформировать комплекс систем поддержки экспорта, благодаря которым можно наладить бесперебойные поставки за рубеж, сообщает Финам.

Шматко напомнил, что во всех развитых странах, которые активно пытаются выходить на внешний рынок, существуют специальные институты поддерж ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 28.12.2017

Комитет Государственной Думы по энергетике и Комиссия по энергетике Меджлиса Исламского Совета Ирана договорились о создании совместной рабочей группы по вопросам энергетики.

Такая договоренность озвучена по итогам встречи председателя комитета по энергетикеПавла Завального и члена комитета, координатора депутатской группы по связям с Парламентом Исламской Республики Иран Геннадия Скляра с делегацией Исламской Республики Иран во главе с председателем Комиссии Меджлиса Исламского Совета по энергетике Ферейдуном Хасанвандом.

Открывая встречу, Павел Завальный отметил значимость взаимодействия наших стран с точки зрения поддержания стабильности в Зака ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 28.12.2017