Вторник, 19.03.2024, 08:20 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Январь » 20

В Тегеране, на полях визита Президента Российской Федерации Владимира Путина в Исламскую Республику Иран, подписан ряд документов по развитию российско-иранского сотрудничества в газовой сфере.

Заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов и заместитель Министра нефти Ирана Амир Хоссейн Заманиниа подписали Меморандум о взаимопонимании по стратегическому сотрудничеству.

В соответствии с документом, стороны изучат перспективы партнерства в области разработки газовых месторождений на территории республики, его транспортировкии монетизации, в том числе путем сжижения и получения продуктов газохимии.

«Газпром» и National Iranian Oil Company (NIOC) подписали Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере реали ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 20.01.2018

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о включении в фонд резервных участков недр расположенных в Баренцевом море Мурманского и Северо-Кильдинского газовых месторождений, а также Изыльметьевского месторождения в Японском море. Соответствующий документ размещен на сайте кабмина. "Подписанным распоряжением к участкам недр федерального фонда резервных участков недр отнесены участки недр континентального шельфа России, содержащие Мурманское, Северо-Кильдинское и Изыльметьевское газовые месторождения", - говорится в пояснительной записке к документу. Отмечается, что запасы газа в пределах Мурманского газового месторождения по состоянию на 1 января 2015 года составляют 59,087 млн куб. м по категории С1, 61,551 млн куб. м - по категории С2. Запасы газа ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 20.01.2018