Вторник, 19.03.2024, 07:50 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Январь » 24

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Генерального директора, члена Правления Uniper SE Клауса Шефера.

Особое внимание участники встречи уделили проекту «Северный поток — 2». Отмечено, что подписание соглашений по финансированию — важный шаг в реализации проекта.

На встрече также шла речь об экспорте российского газа в Германию. 
С 1 января по 30 мая 2017 года «Газпром» поставил на немецкий рынок 22,3 млрд куб. м газа — на 3 млрд куб. м или на 15,7% больше, чем за аналогичный прошлогодний период.   

Справка

Uniper SE — дочерняя компания E.ON SE по производству электроэнергии, а также глобальной энергетической торговле.

«Газпром» и Uniper осуществляют совместную деятельность в сфере поставок и ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 24.01.2018

АО «Зарубежгеология» (г. Москва, входит в государственный холдинг Росгеология) заключило Соглашение о сотрудничестве с Национальным агентством углеводородного сырья и минеральных ресурсов Королевства Марокко. Документ был подписан в ходе визита Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева в африканское государство.

Соглашение предполагает установление взаимовыгодного долгосрочного сотрудничества сторон в области геологоразведочных работ на твердые полезные ископаемые, углеводородное сырьё, подземные воды, а также в сфере обеспечения их добычи на территории Королевства и соседних стран.

Пресс-служба АО «Росгеология» – «РГ-информ»

Справочно:

Росгеолог ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 24.01.2018

Нефтеюганск, ХМАО. В Москве на площадке МГУ имени М.В. Ломоносова завершила работу X Межрегиональная научно-техническая конференция молодых специалистов НК "Роснефть". В число ее призеров вошли семь сотрудников ООО "РН-Юганскнефтегаз".
Как сообщает пресс-служба предприятия, всего в юбилейной конференции приняли участие 276 молодых специалистов из 60 дочерних обществ компании.  Работа была организована в 15 секциях по всем основным бизнес-процессам Роснефти. Второй год подряд программа мероприятия включала в себя студенческую секцию "Геология нефтяных и газовых месторождений". В ней приняли участие студенты семи вузов-партнеров: МГУ имени М.В. Ломоносова, РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, МИЭП МГИМО, Санкт-Петербургского государственного университет ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 24.01.2018