Вторник, 19.03.2024, 14:01 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Январь » 21
"Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону" возобновил поставки газа теплоснабжающей организации МУП "Тепловые сети" в Новочеркасске Ростовской области, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы общества.

Ранее гендиректор ростовской "дочки" "Газпрома" Владимир Ревенко сообщил РИА Новости, о прекращении или ограничении поставок газа компании "Актис" в Новочеркасске, которая занимается стекольным производством, теплоснабжающим организациям МУП "Тепловые сети" в Новочеркасске, "Теплоэнерго" в Азове и "Тепловая генерация" в Таганроге за совокупный долг почти в 220 миллионов рублей. По состоянию на 23 сентября, подача газа была прекращена в три котельные в Новочеркасска, две котельные в Азове и одну котельную в Таганроге.

"Газпром межрегионгаз Рост ... Читать дальше »
Просмотров: 332 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 21.01.2018

НАЭК "Энергоатом" (эксплуатирует АЭС Украины) и российское ОАО "Атомэнергомаш" (подконтрольно Госкорпорации "Росатом") договорились о создании консорциума для локализации производства оборудования для АЭС.

Документы о создании консорциума планируется подписать в течение октября в рамках следующего заседания рабочей группы (пройдет на Украине).

Украина планирует при участии России достроить 3-й и 4-й блоки Хмельницкой АЭС. Вопросами локализации производства оборудования, в том числе в рамках этого проекта, займется новый консорциум.
Как напоминает "Интерфакс", получая новые контракты на строительство АЭС за рубежом, Росатом готов идти по пути широкой кооперации с местными компаниями и высокой локализации, в том числе по оборудованию, говорил в начале июня глава госкорпорации Сергей Кириенко, выступая на форуме "Атомэкспо". По его словам, первый соответствующий опы ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 21.01.2018

Нижневартовск, ХМАО. ОАО МПК «Аганнефтегазгеология» подвело итоги производственной деятельности за 2011 год. 1,486 млн. тонн нефти добыто на месторождениях, разрабатываемых многопрофильной компанией.
«АНГГ» ведет разработку шести лицензионных участков, на трех из них - Мохтиковском, Егурьяхском и Черногорском - в качестве оператора по нефтедобыче дочерних предприятий НК «РуссНефть»: ОАО «Мохтикнефть», СТ ЗАО «ГОЛОЙЛ» и ООО СП «Черногорское».
Общий объем капитальных вложений в развитие промышленной инфраструктуры предприятий в минувшем году превысил 1, 460 млрд. рублей.
В 2011 году пробурено 10 скважин (4 - горизонтальные, 5 - наклонно-направленных, 1 - нагнетательная). Проведено 61 геолого-техническое мероприятие, сообщает пресс-служба компании.
З ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 21.01.2018

Тюмень. Компания «Югсон-сервис» поделится с казахстанскими нефтяниками опытом улучшения качества ремонтно-изоляционных работ на скважине. Такая договоренность была достигнута в ходе встречи генерального директора компании «Югсон-сервис» Анатолия Киреева с вице-министром нефти и газа Казахстана Ляззатом Кииновым.
Как рассказал Агентству нефтегазовой информации Анатолий Михайлович, на встрече присутствовали специалисты в разных отраслях топливно-энергетического комплекса Казахстана. Компания «Югсон-сервис» презентовала различные методы повышения качества ремонтно-изоляционных работ. В частности, идея комплексирования нескольких методов была воспринята участниками встречи положительно. «Задавалось много вопро ... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 21.01.2018