Пятница, 26.04.2024, 15:44 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Январь » 10

Анализ пренадлежит Михаилу Серову и Ивану Песчинскому, и опубликовано в газете "Ведомости".

Министры иностранных дел Венгрии, Сербии, Македонии и Греции могут осенью подписать меморандум о строительстве газопровода от Турции до Австрии, сообщил „Ведомостям“ один из участников проекта.

Встреча ожидается в сентябре, планируется принять решение о подготовке технико-экономического обоснования, подтвердил представитель венгерской газовой компании FGSZ, которая будет отвечать за трубу на территории Венгрии. Газопровод назвали Tesla, первое заседание рабочей группы проекта прош ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 10.01.2019

Главной целью широкой модернизации отечественной нефтеперерабатывающей промышленности, которая осуществляется в настоящее время, является переход на стандарты Евро-5. Данные нормативы определяют, в первую очередь, экологические требования к горючему. Но они не регламентируют важнейшее потребительское качество топлива, хорошо известное любому автолюбителю, – октановое число (ОЧ). К чему это приводит? В погоне за евростандартами российские НПЗ один за другим рапортуют о переходе на Евро-4 и Евро-5, но при этом доля высокооктановых бензинов, выпускаемых в стране, по прежнему остается крайне низкой.

Добиться повышения октанового числа можно двумя путями. Первый из них – существенная модернизация производства. Но одновременно переходить на евростандарты и увеличивать ОЧ – под силу далеко не каждому предприятию. Поэтому  многие заводы идут по второму пути – вносят в т ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 10.01.2019

23 января в Брюсселе прошла первая встреча межправительственной рабочей группы по „Южному потоку", которую возглавили замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский и глава гендиректората Еврокомиссии по энергетики Доминик Ристори.

Как сообщили ИТАР-ТАСС по итогам встречи в пресс-службе ЕК, второе заседание рабочей группы назначено на февраль.

„Стороны подтвердили намерение снять все разногласия между Россией и ЕС по „Южному потоку" в переговорном рабочем порядке", – заявил представитель пресс-службы, не уточнив сколько времени потребуется на эту работу.

Межправительственная комиссия будет заниматься доработкой соглашений между Россией и шестью странами ЕС, ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 10.01.2019

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских дал оценку перспективе нового иска «Нафтогаза Украины» с требованием пересмотреть тариф на транзит по контракту с «Газпромом».

Иск «Нафтогаза» к «Газпрому» не имеет перспективы – Ананских" data-author="Danil Shamkin / ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" Иск «Нафтогаза» к «Газпрому» не имеет перспективы – Ананских">

Иск «Нафтогаза» к «Газпрому» не имеет перспективы – Ананских
По словам депутата, сложившаяся с ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 10.01.2019