Вторник, 19.03.2024, 12:53 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Январь » 14
-->

В рамках Соглашения о разделе продукции по проекту «Жемчужины» завершен процесс передачи операторства от промежуточного Оператора компании Шелл РД Оффшор Венчурс Лимитед в пользу Совместной Операционной Компании — «Каспий Меруерты Оперейтинг Компани Б.В.», сообщает пресс-служба «КазМунайГаз».

27 апреля 2007 года в Астане состоялась церемония передачи операторства по Cоглашению о разделе продукции «Жемчужины» от компании «Шелл РД Оффшор Венчурс Лимитед» в пользу Совместной Операционной Компании, созданной участниками проекта.

Совместная операционная компания — «Каспий Меруерты Оперейтинг Компани B.V.», создана на территории Королевства Нидерланды в январе 2007 года, с долями участия в акционерном капитале: АО МНК «КазМунайТениз» – 40%, «Ше ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 14.01.2019

Продолжается торг о скидке на газ для турецкого Botas, и Газпрому придется уступить, если он хочет строить трубопровод по территории Турции, сообщают источники.

Российский газовый монополист Газпром пока так и не получил разрешение на строительство наземной части второй нитки трубопровода Турецкий поток от властей Турции. Это затягивает вопрос выбора маршрута для поставки газа в Европу, сообщает Reuters со ссылкой на три источника, знакомые с ситуацией.

Анкара в январе дала добро Газпрому начать укладывать две подводные нитки. Но разрешения Турции на наземную часть пока нет, и это не дает возможности продвинуться в дальнейших переговорах о продолжении второй нитки в Европу, от ее вариантов будет зависеть длина и стоимость маршрута, – сказал один из источников.

В том числе, идет торг о скидке на газ для турецкого Botas, ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 14.01.2019