Вторник, 19.03.2024, 12:14 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Январь » 29
Союз исламских общин Испании намерен обратиться с иском в суд против местного журнала El Jueves, напечатавшего на обложке своего последнего номера карикатуры на пророка Мухаммеда (сайт испанского журнала после этого оказался недоступен, но карикатуру можно найти на странице издания в Facebook).
 
"Против журнала будут применены соответствующие судебные процедуры", - заявили члены союза. По их словам, руководство журнала поступило некорректно, напечатав карикатуры, и "не достигло поставленной перед собой цели рассмешить людей". "Мы продолжаем сталкиваться со случаями необоснованных оскорблений религиозных чувств", - отмечается в распространенном коммюнике союза.
 
"Мы должны выступить с осуждением оскорблений, и призываем нашу общину верующих не попасть в ловушку провокаций. Религиозные чувства в нашей стране находятся под защитой уголовного кодекса, при этом о ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 29.01.2019

Иностранные инвесторы уже находятся на низком старте, ожидая начала строительства «Северного потока — 2», которое запланировано на 2018 год.

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриель заявил, что ФРГ поддерживает проект «Северный поток — 2», но только при условии, что сохранится транзит газа через Украину. По его словам, которые передает «Интерфакс», для Германии важно сохранить транзит газа через Украину, а также обеспечить энергоносителями Словакию, Чехию и Польшу.

Кроме того, Зигмар Габриель подчеркнул, что «Северный поток — 2» — это инвестиционное решение европейских компаний, а не только проект Еврокомиссии. По его словам, для Германии важно, чтобы он был реализован и работал в соответствии с действующим законодательством ЕС. В ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 29.01.2019