Вторник, 19.03.2024, 14:22 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Январь » 11

Россия и Иран в течение двух недель проработают детали своповых поставок газа, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

«Этот вопрос обсуждается. Иранская сторона взяла паузу и предложила в течение двух недель проработать детали», — отметил Новак.

По его словам, по истечении двухнедельного срока состоится встреча, на которой могут обсуждаться технико-экономическое обоснование и возможности поставок.

Ранее министр нефти Ирана Бижан Зангане заявлял о возможных своповых газовых контрактах с Россией.

Просмотров: 230 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 11.01.2019

«Газпром» отчитался об укладке по дну Балтийского моря около 300 км труб газопровода «Северный поток-2». Об этом сообщает пресс-служба предприятия по итогам заседания правления.

«Отмечено, что строительство газопровода идет в соответствии с графиком, — говорится в сообщении. — К настоящему времени суммарно на дно Балтийского моря уложено около 300 км труб». В частности, завершена укладка обеих ниток в прибрежной зоне Германии, ведутся работы в территориальных водах и в исключительной экономической зоне Германии, а также в исключительной экономической зоне Финляндии.

Ранее сообщалось, что Совет директоров «Газпрома» пересмотрел инвестиционную программу на 2018 год. По сравнению с программой, принятой в начале года, инвестиц ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 11.01.2019

Первая очередь Тяньваньской АЭС включает в себя два энергоблока с реакторными установками ВВЭР-1000 электрической мощностью 1060 МВт каждая. В техническом плане Тяньваньская АЭС представляет собой уникальное сочетание лучших российских и европейских технологий. Здание реактора укрыто двойной оболочкой, внедрена четырехканальная структура систем безопасности, применяется комбинация активных и пассивных устройств защиты, действует цифровая система контроля и управления.
    
На Ростовской АЭС прошло плановое совещание Концерна «Росэнергоатом» со специалистами Цзянсyской корпорации по атомной энергии (JNPC) и Ростовской атомной станции по вопросам оптимизации планово-предупредительного ремонта.

Визит китайской делегации состоялся в рамках существующего договора и в соответствии с утвержденным планом работ между Цзянсyской корпорации по атомной эне ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 11.01.2019

Предисловие

Новость ночная, но чтобы она не элиминировалась событиями на фондовом рынке решил перепостить днем. Вчерашний теракт в луганской обл. на магистральном газопроводе скорее дело рук  ДРГ ВСУ, а вот теракт на магистрали на территории самой украины все таки напрашивается, руками ДРГ Блэквотер например. Вопрос в дате. Что то у амеров уже плохо с согласованием всех своих действий, но ИМХО назревает.

Сама новость

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2207258

АНКАРА, 25 августа. /Корр. ТАСС Кирилл Жаров/. Группа террористов устроила взрыв на участке газопровода Баку - Тбилиси - Эрзурум в турецкой провинции Карс. Как сообщило губернаторство этой провинции ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 11.01.2019

Как стало известно РБК, «Газпром» согласился поставлять газ для будущего завода «Роснефти» в обмен на сырье для расширения «Сахалина-2». В августе Владимир Путин поручил урегулировать многолетний спор между компаниями

Обмен газом

«Газпром» принципиально согласился поставлять 2,3 млрд куб. м газа в год на будущий НПЗ и нефтехимический комплекс «Роснефти» в Находке (ВНХК) к моменту его запуска в 2021–2022 годах. Об этом стороны договорились в начале сентября, выполнив августовское поручение президента Владимира Путина, рассказал РБК источник, близкий к одной из сторон переговоров. По его словам, глава «Роснефти» Игорь Сечин и глава «Газпрома» Алексей Миллер лично обсуждали детали и пришли к компромиссу.

В ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 11.01.2019