Четверг, 28.03.2024, 18:51 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Январь » 11 » В Турции террористы взорвали газопровод Баку-Тбилиси-Эрзурум
15:19
В Турции террористы взорвали газопровод Баку-Тбилиси-Эрзурум

Предисловие

Новость ночная, но чтобы она не элиминировалась событиями на фондовом рынке решил перепостить днем. Вчерашний теракт в луганской обл. на магистральном газопроводе скорее дело рук  ДРГ ВСУ, а вот теракт на магистрали на территории самой украины все таки напрашивается, руками ДРГ Блэквотер например. Вопрос в дате. Что то у амеров уже плохо с согласованием всех своих действий, но ИМХО назревает.

Сама новость

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2207258

АНКАРА, 25 августа. /Корр. ТАСС Кирилл Жаров/. Группа террористов устроила взрыв на участке газопровода Баку - Тбилиси - Эрзурум в турецкой провинции Карс. Как сообщило губернаторство этой провинции, установлено, что теракт "устроили боевики Рабочей партии Курдистана (РПК)".

Террористы напали на управление полиции в Стамбуле

Взрыв прогремел в понедельник поздно вечером на участке магистрали в уезде Сарыкамыш. В нападении участвовали около 20 боевиков. По данным местного телевидения, подача топлива по трубопроводу прекращена, ведется тушение огня.

На место инцидента прибыли подразделения сил безопасности. Все прилегающие районы взяты под контроль жандармерии и военных. Сообщается о перестрелках с боевиками.

Газопровод Баку - Тбилиси - Эрзурум

Газопровод Баку - Тбилиси - Эрзурум (Южно-Кавказский трубопровод) был официально открыт 25 марта 2007 года. Диаметр трубопровода - 42 дюйма, протяженность составляет 970 км (442 км в Азербайджане, 248 км в Грузии и 280 км от грузино-турецкой границы до Эрзурума). По Южно-Кавказскому трубопроводу планируется прокачивать газ, добываемый в рамках проекта Шах-Дениз.

Просмотров: 237 | Добавил: chewagu1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0