Суббота, 20.04.2024, 02:50 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Январь » 27
Реализация проекта Набукко связана исключительно с вводом в действие существующей сегодня газовой инфраструктуры Азербайджана, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев после встречи с президентом Румынии, выступая перед журналистами.
 
«Знаете, наш опыт показывает, что инициированные и реализованные Азербайджаном проекты в дальнейшем приводят к претворению в жизнь других проектов. Если бы нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан не был построен и, словом, если бы этот коридор не был открыт, то, наверное, газопровод Баку-Тбилиси-Эрзурум тоже не был бы построен. Если бы газопровод Баку-Тбилиси-Эрзурум не был построен, то сегодня вообще не стоило бы говорить о Набукко», - сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев, как передает «Новости-Азербайджан».
 
По мнению президента Азербайджана, один успешный проект приводит к реализации другого.
 
«Несомненно, есл ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 27.01.2019

Польша может отказаться от поставок газа из России, если найдет у себя достаточные запасы сланцевого газа. Об этом сказал кандидат в президенты Бронислав Коморовский, передает "Рейтер".
 
Польша договорилась с Россией о поставках 10 миллиардов кубометров газа в год до 2037 года, но подписание окончательного соглашения задерживается. Ранее представитель Министерства экономики предупредил, что Польша может остаться без российского газа в октябре, если не подпишет договор в ближайшие месяцы.
Однако Коморовский, неделю назад получивший большинство голосов в первом туре выборов, относится к соглашению скептически.
 
"Очень рискованно заключать соглашения на срок более 20 лет", - сказал он, добавив, что альтернативой газу из России может стать добыча сланцевого газа на территории Польши. "Если мы увидим, что у нас достаточно сланцевого газа, мы хотим иметь пра ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 27.01.2019

Москва. Необходимо поднять тему установки счетчиков с возможностью дистанционного снятия информации. Такое мнение высказал вице-премьер Аркадий Дворкович на селекторном совещании о неотложных мерах по укреплению платежной дисциплины в сфере поставок природного газа, которое провел в Москве глава правительства РФ Медведев.

По словам Дворковича, технологии по дистанционному снятию информации есть самые разные. В ряде регионов они уже действуют, в том числе в бюджетных организациях. Но есть вопросы с расходами по установке таких счетчиков. Вице-премьер предложил вместе с Межрегионгазом решить вопрос рассрочки при их установке. "Возможно, мы воздействуем для этого ресурсы программы энергоэффективности, которую курирует Минэнерго,- отмет ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 27.01.2019