Понедельник, 29.04.2024, 10:24 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов

Проблемы Виктора Ющенко на Украине напоминают нам о других политиках постсоветского мира, на которых Запад возлагал большие надежды, но в конце концов был разочарован. Возможно, пришло время посмотреть на развитие событий на территории бывшего Советского Союза более реалистичным взглядом.

В время так называемой "оранжевой революции" 2004 года многие на Западе видели прежде всего то, что они хотели видеть: людей, выступивших против коррупции, политических манипуляций и откровенного давления со стороны России, а также то, что эти люди ратуют за установление демократии, принципов свободного рынка и сближение с Западом. Ющенко, который пережил подлую попытку покушения, и его соратница Юлия Тимошенко казались героями, а российский президент Владимир Путин - зло ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 14.07.2018

Независимо от дела Сергея Скрипаля, использование яда для устранения своих врагов - старый навык российских спецслужб, еще со времен Ленина, пишет журналистка Le Figaro Лора Мандевиль.

"Кто захотел убить Скрипаля, бывшего двойного российского агента, перешедшего на сторону Запада, и его дочь Юлию с помощью нервно-паралитического вещества, которое, по источникам, цитируемым британскими СМИ, еще более редкое и сильнодействующее, чем газ зарин или ВИ-газ? Возможно ли, что спецслужбы России решили наказать "ренегата", которого они в 2010 году обменяли на российских ш ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 14.07.2018

Почему наши боевые корабли в Средиземном море в Пентагоне «не рассматривают как военный фактор»?

Эту новость российские информационные агентства преподнесли как большую победу отечественного флота: в минувшее воскресенье через проливы Босфор и Дарданеллы из Севастополя в Средиземное впервые вышел наш ракетный корабль на воздушной подушке (РКВП) «Самум». Таким образом, значительно усилен состав оперативного корабельного соединения ВМФ РФ в этих водах.

В принципе – все верно. «Самум» и впрямь грозная сила. Это катамаран, имеющий два узких корпуса, изготовленных из алюминиевого сплава. Несмотря на сравнительно небольшие размеры (длина 65,6 метра, ширина 17,2 метра, осадка 3,3 метра) и относительно скромное водоизмещение (всего 1050 тонн) по огне ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 14.07.2018

Иркутская нефтяная компания выделила 1,3 млн рублей на организацию посевной кампании в Усть-Кутском районе Иркутской области по просьбе мэра муниципального образования Тамары Климиной. На средства компании были приобретены горючее и посевной материал (ячмень, овес, пшеница), что позволило своевременно продолжить посевную.
ИНК оказывает поддержку сельскому хозяйству региона на постоянной основе.

Комплексные меры поддержки сельхозпроизводителей в северных районах Иркутской области дают эффект - ежегодно увеличиваются посевные площади за счет ввода в оборот неиспользованной пашни. По данным регионального Минсельхоза, только в Усть-Кутском районе за последние четыре года посевные площади были увеличены в два раза – со 180 гектаров в 2013 году до 365 гектаров в 20 ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 13.07.2018

В начале марта исполнилось три года со дня избрания Владимира Путина президентом в третий раз – половина президентского срока уже пройдена. Учитывая, что в конце месяца будет 15 лет со времени первой победы Путина на президентских выборах, уже начались гадания на тему «пойдет ли Путин на четвертый срок». Хотя до 2018 года еще далеко, никакой «загадки 18-го года» на самом деле не существует.

Владимир Путин не хотел быть президентом – он и сам не раз говорил об этом, да и все обстоятельства его выдвижения свидетельствуют о том же. То, что выбор слабеющего и манипулируемого Бориса Ельцина пал именно на 46-летнего директора ФСБ, конечно, определялось личными качествами Путина, но по большому счету было случайностью.

Счастливой случайностью – ситуация в ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 13.07.2018

Два новых вертолета Ми-171 приступили к перевозке вахтовых бригад на месторождения Ванкорского кластера в рамках реализации политики НК «Роснефть» по обновлению привлекаемого к авиационному обеспечению Компании парка воздушных судов. Вертолет Ми-171 является новейшей модификацией семейства вертолетов Ми-8, предназначен для комфортной перевозки до 26 пассажиров, оснащен современным бортовым радиоэлектронным и навигационным оборудованием, силовой установкой повышенной мощности, и обладает улучшенными эксплуатационными характеристиками и возможностями.

В настоящее время авиационное обеспечение месторождений Ванкорского кластера в интересах ООО «РН-Ванкор» выполняют 17 средних вертолетов современных модификаций: Ми-8МТВ, Ми-8АМТ и Ми-171, средний возраст которых не превышает 8 лет. Существенное обновление привлекаемого вертолетного парка произошло в результате последовате ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 12.07.2018

-->
ОАО «НК «Роснефть» крайне удивлена появлением публикации в газете «Коммерсант», содержащей ссылки на ее участие в подготовке неких «предложений» по встречным санкциям. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Менеджмент «Роснефти», не являясь субъектом выработки политических решений, видит своей задачей повышение эффективности производственной деятельности и увеличение стоимости акционерного капитала в интересах наших акционеров, среди которых в том числе крупные иностранные инвесторы. Публикация подобного рода «предложений» наносит ущерб не только компании и ее акционерам, но и в целом российской экономике.
«Роснефть» расценивает данную публикацию как попытку спровоцир ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 12.07.2018

Французская нефтяная компания Total завершила сделку по приобретению 50-процентной доли в блоке 11B/12B шельфового месторождения ЮАР у CNR International, подразделения канадской Canadian Natural Resources Limited, говорится в пресс-релизе Total.

Таким образом, французская компания стала оператором блока, разведочное бурение которого начнется в 2014 году.

Актив расположен в бассейне Outeniqua, приблизительно в 175 километрах от южного побережья ЮАР. Площадь участка составляет 19 тысяч квадратных километров.

Просмотров: 256 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 12.07.2018

Дефицит кадров и обмундирования пожарной охраны является одной из ключевых проблем, выявленных в ходе масштабного внутреннего аудита МЧС, проводившегося с 28 мая по 15 июня по требованию нового министра Евгения Зиничева. Об этом пишет РБК со ссылкой на доклад, сделанный на селекторном совещании начальником Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Виктором Яцуценко по итогам проверки.

«Численность боевого расчета на пожарном автомобиле составляет два-три человека вместо шести», - заявил Яцуненко, опровергая «ложное мнение о довольно благополучной ситуации с укомплектованностью дежурных караулов — около 90% ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 12.07.2018

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Эффект на настроения инвесторов от введённого в апреле в отношении РФ нового пакета санкций США исчерпан, считают в Минэкономразвития РФ.

США в начале апреля ввели новые санкции против РФ, в частности, внесли в "черный список" (SDN-лист) Олега Дерипаску и контролируемые им En+ Group, "Группу ГАЗ", "Базовый элемент" и "Русал"​​​. Под санкциями также оказались Виктор Вексельберг и его группа "Ренова", Сулейман Керимов, Кирилл Шамалов, глава "Газпрома" Алексей Миллер, глава ВТБ Андрей Костин. Добавление в список означает блокировку активов в США и запрет на любой бизнес с этими компаниями для американских граждан.

На этом фоне рубль значительно ослабел к доллару и евро, несмотря на позитивную динамику цен на нефть.

"По оценке Минэкономразвития России, текущие значения курса рубля являются в первую очередь следствием глобального давлен ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 12.07.2018

« 1 2 ... 111 112 113 114 115 ... 183 184 »