Пятница, 29.03.2024, 18:47 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Июль » 12 » НК «Роснефть» опровергла публикацию газеты «Коммерсант» о встречных санкциях
21:38
НК «Роснефть» опровергла публикацию газеты «Коммерсант» о встречных санкциях
-->
ОАО «НК «Роснефть» крайне удивлена появлением публикации в газете «Коммерсант», содержащей ссылки на ее участие в подготовке неких «предложений» по встречным санкциям. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Менеджмент «Роснефти», не являясь субъектом выработки политических решений, видит своей задачей повышение эффективности производственной деятельности и увеличение стоимости акционерного капитала в интересах наших акционеров, среди которых в том числе крупные иностранные инвесторы. Публикация подобного рода «предложений» наносит ущерб не только компании и ее акционерам, но и в целом российской экономике.
«Роснефть» расценивает данную публикацию как попытку спровоцировать новый виток западных санкций в отношении российского бизнеса. Напротив, Компания никогда не скрывала своей позиции: призывала и призывает к отказу от трансляции политических санкций на корпоративный уровень. «Роснефть» официально заявляет, что сведения, содержащиеся в публикации газеты «Коммерсант» о неких инициативах Компании по выдвижению встречных санкций не соответствуют действительности.
ОАО «НК «Роснефть» предпринимает все необходимые действия в защиту своей деловой репутации и интересов своих акционеров, включая обращение в суд.

Просмотров: 256 | Добавил: chewagu1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0