Пятница, 29.03.2024, 03:15 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Июль » 21
В открывающемся 18 ноября Третьем каспийском саммите в Баку принимают участие главы пяти государств - России, Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркменистана. Главный вопрос в повестке дня встречи - морские границы. Если Азербайджан, Казахстан и Россия уже договорились, то Иран и Туркменистан с предложениями партнеров пока не согласны.
 
Дело в том, что на дне Каспия залегают огромные запасы нефти (около 5 миллиардов тонн) и газа (8 триллионов кубометров). Некоторые эксперты прогнозируют, что на саммите может быть объявлено о создании Организации каспийского экономического сотрудничества, которая поможет привлечь инвестиции в совместные проекты, хотя уже сейчас совокупные вложения только в нефтяной сектор достигают 100 миллиардов долларов.
 
Вопрос определения юридического статуса Каспийского моря возник после распада СССР. До 1991 года этот статус фиксировался ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 21.07.2018

ПАО «Самаранефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) завершило обработку и интерпретацию сейсмической информации МОГТ-3D по Лебединскому лицензионному участку. Исследования проводились по заказу компании-недропользователя в рамках договора, заключенного в октябре 2014г.

Были обработаны данные в объёме 250 км2 по 28 скважинам. В результате изучено геологическое строение участка по отражающим горизонтам карбона, девона, протерозоя и поверхности кристаллического фундамента. Выявлено 8 перспективных объектов: Восточно-Лебединская, Восточно-Юматовская, Западно-Осоргинская, Шпанская, Северо-Осоргинская, Западно-Янгульская, Южно-Бутырская, Южно-Сурушская структуры. К глубокому поисково-разведочному бурению подготовлено 7 объектов: Лебединское, Кармалкинское, Серногорское, Шпанское, Осоргинское, Янгульское, Исаклинское поднятия.

Отчё ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 21.07.2018

Шторм «Эмма» принес с собой холода в Европу, где ожидают крупную поставку сжиженного природного газа из России.

Россия согреет Великобританию своим газом" data-author="@Shell_Alaska" data-owner="twitter.com" Россия согреет Великобританию своим газом">

Россия согреет Великобританию своим газом
twitter.com / @Shell_Alaska
Российская компания НОВАТЭК доставит крупную партию сжиженного природного газа в Великобританию. Поставка топлива обусловлена продолжающимися холодами, которые принес шторм «Эмма». Компания Royal Dutch Shell доставит газ в Британию, сообщает Financial Times. Накануне ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 21.07.2018

«Газпром нефть» приступила к реализации проекта строительства на Омском НПЗ автоматической установки тактового налива нефтепродуктов в железнодорожные цистерны (АУТН-1) производительностью 1,2 млн тонн в год. Инвестиции «Газпром нефти» в проект составят 2,8 млрд руб.

В новом технологическом комплексе будет внедрена технология герметичного налива, исключающая испарения в атмосферу. Проект реализуется в рамках комплексной модернизации ОНПЗ, которую с 2008 года осуществляет «Газпром нефть» в целях повышения эффективности производства, внедрения передовых практик в сфере промышленной безопасности и последовательного снижения нагрузки на окружающую среду.

Автоматическая установка тактового налива будет оснащена современной системой угольных фильтров, п ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 21.07.2018

В Самарской области продолжаются работы по комплексной газификации населенных пунктов, сообщили-ВолгаИнформ в Департаменте по информационной политике и связям с общественностью аппарата правительства Самарской области. 20 января произошел пуск межпоселкового газопровода "Кошки - Новое - Фейзулово - Русская Васильевка" и внутрипоселковых газопроводов Новое Фейзулово и Русская Васильевка муниципального района Кошкинский. На строительство внутрипоселковых газопроводов было выделено 72 млн рублей из областного бюджета, в рамках федеральной программы газификации регионов РФ. Работы выполняла Самарская региональная энергетическая корпорация, при поддержке правительства Самарской области и министерства энергетики и ЖКХ. Протяженность газопровода в селе Новое Фейзулово сост ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 21.07.2018

Совет директоров принял к сведению информацию об итогах закупочной деятельности компании за 2015 год.

Было отмечено, что в "Газпроме" выстроена эффективная вертикально-интегрированная закупочная система. Она базируется на принципах информационной открытости, прозрачности, развития добросовестной конкуренции, расширения и упрощения доступа к закупкам. Весь процесс закупок – от формирования потребности в товарах, работах или услугах до исполнения договоров – тщательно контролируется. На каждом этапе применяются все доступные инструменты для оптимизации затрат, что особенно важно в условиях неблагоприятной конъюнктуры на мировых сырьевых рынках.

Такой подход позволяет максимально эффективно расходовать средства, полностью и своевременно обеспечивать "Газпром" необходимыми материально-техническими ресурсами и услугами, отвечающими высоким требованиям компании к пок ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 21.07.2018

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Президента Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (SOCAR) Ровнага Абдуллаева.

Участники встречи обсудили вопросы сотрудничества. Речь, в частности, шла о поставках в Азербайджан природного газа.

Справка

SOCAR — крупнейшая государственная нефтегазовая компания Азербайджана. В сферу деятельности компании входят разведка, добыча, переработка, транспортировка и реализация нефти, природного газа и газового конденсата.

11 сентября 2015 года ООО «Газпром экспорт» и «Азербайджанская метаноловая компания» (AzMeCo) подписали среднесрочный договор купли-продажи газа в объеме до 2 млрд куб. м в год.

Управление информации ПАО «Газпр ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 21.07.2018