Среда, 24.04.2024, 06:14 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Июль » 12

Два новых вертолета Ми-171 приступили к перевозке вахтовых бригад на месторождения Ванкорского кластера в рамках реализации политики НК «Роснефть» по обновлению привлекаемого к авиационному обеспечению Компании парка воздушных судов. Вертолет Ми-171 является новейшей модификацией семейства вертолетов Ми-8, предназначен для комфортной перевозки до 26 пассажиров, оснащен современным бортовым радиоэлектронным и навигационным оборудованием, силовой установкой повышенной мощности, и обладает улучшенными эксплуатационными характеристиками и возможностями.

В настоящее время авиационное обеспечение месторождений Ванкорского кластера в интересах ООО «РН-Ванкор» выполняют 17 средних вертолетов современных модификаций: Ми-8МТВ, Ми-8АМТ и Ми-171, средний возраст которых не превышает 8 лет. Существенное обновление привлекаемого вертолетного парка произошло в результате последовате ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 12.07.2018

-->
ОАО «НК «Роснефть» крайне удивлена появлением публикации в газете «Коммерсант», содержащей ссылки на ее участие в подготовке неких «предложений» по встречным санкциям. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Менеджмент «Роснефти», не являясь субъектом выработки политических решений, видит своей задачей повышение эффективности производственной деятельности и увеличение стоимости акционерного капитала в интересах наших акционеров, среди которых в том числе крупные иностранные инвесторы. Публикация подобного рода «предложений» наносит ущерб не только компании и ее акционерам, но и в целом российской экономике.
«Роснефть» расценивает данную публикацию как попытку спровоцир ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 12.07.2018

Французская нефтяная компания Total завершила сделку по приобретению 50-процентной доли в блоке 11B/12B шельфового месторождения ЮАР у CNR International, подразделения канадской Canadian Natural Resources Limited, говорится в пресс-релизе Total.

Таким образом, французская компания стала оператором блока, разведочное бурение которого начнется в 2014 году.

Актив расположен в бассейне Outeniqua, приблизительно в 175 километрах от южного побережья ЮАР. Площадь участка составляет 19 тысяч квадратных километров.

Просмотров: 256 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 12.07.2018

Дефицит кадров и обмундирования пожарной охраны является одной из ключевых проблем, выявленных в ходе масштабного внутреннего аудита МЧС, проводившегося с 28 мая по 15 июня по требованию нового министра Евгения Зиничева. Об этом пишет РБК со ссылкой на доклад, сделанный на селекторном совещании начальником Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Виктором Яцуценко по итогам проверки.

«Численность боевого расчета на пожарном автомобиле составляет два-три человека вместо шести», - заявил Яцуненко, опровергая «ложное мнение о довольно благополучной ситуации с укомплектованностью дежурных караулов — около 90% ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 12.07.2018

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Эффект на настроения инвесторов от введённого в апреле в отношении РФ нового пакета санкций США исчерпан, считают в Минэкономразвития РФ.

США в начале апреля ввели новые санкции против РФ, в частности, внесли в "черный список" (SDN-лист) Олега Дерипаску и контролируемые им En+ Group, "Группу ГАЗ", "Базовый элемент" и "Русал"​​​. Под санкциями также оказались Виктор Вексельберг и его группа "Ренова", Сулейман Керимов, Кирилл Шамалов, глава "Газпрома" Алексей Миллер, глава ВТБ Андрей Костин. Добавление в список означает блокировку активов в США и запрет на любой бизнес с этими компаниями для американских граждан.

На этом фоне рубль значительно ослабел к доллару и евро, несмотря на позитивную динамику цен на нефть.

"По оценке Минэкономразвития России, текущие значения курса рубля являются в первую очередь следствием глобального давлен ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 12.07.2018

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

В России этот процесс, к сожалению, осложняется санкциями. Препятствия, стоящие на пути реализации нового поколения отечественных нефтегазодобывающих проектов, могут помешать технологическому прорыву, происходящему на основе объединения усилий ведущих сервисных компаний и поставщиков обо ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 12.07.2018