Четверг, 25.04.2024, 22:40 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Июль » 14
АО «Тюменнефтегаз», дочернее общество ПАО «НК «Роснефть», успешно завершило строительство скважины с уникальной траекторией на Русском месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе.

Скважина при вертикальной глубине 867 метров имеет горизонтальный отход в 2048 метров. По международной классификации скважин с большим отходом от вертикали (ERD – extended reach drilling) подобное соотношение параметров считается сверхсложным и уникальным. Индекс сложности бурения (DDI) составил 6.7 и является одним из самых высоких показателей для аналогичных проектов на Ямале.

Строительство скважины с большим отходом от вертикали заняло всего 26 суток. Данная технология позволит в дальнейшем осуществлять бурение на труднодоступных и заболоченных территориях ямальской тундры.

Технологии, применяемые при бурении новых скважин, позволяют сократить цикл строительства скважин и ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 14.07.2018

Появление на мировом рынке существенных дополнительных объёмов углеводородов оказывает серьёзное влияние на стоимость нефти и газа, что значительно снизило экономическую эффективность российских шельфовых разработок. Практически все новые морские проекты нерентабельны в текущих условиях. По итогам 2015 г. объёмы бурения на российском шельфе упали на 50% по сравнению с предыдущим годом. Что касается геологоразведки, то, по мнению специалистов, принятая схема распределения лицензий на шельфе между "Роснефтью" и "Газпромом" может привести в перспективе к избыточным ГРР и появлению потенциально не востребованных запасов углеводородного сырья. 

В соответствии с санкциями, введёнными США против РФ, зарубежным компаниям запрещены поиск и добыча нефти при глубинах моря свыше 500 футов (152 м) и работы на любых глубинах на шельфе Арктик ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 14.07.2018

-->

После сообщений об аресте собственности «Газпрома» в Нидерландах по иску «Нафтогаза» российская компания обратилась в суд. Официальных уведомлений о начале процедуры ареста, как заявили в «Газпроме», не поступало

«Газпром» обратился с жалобой в суд из-за ареста активов компании по иску украинского «Нафтогаза» в Нидерландах. Об этом говорится в сообщении компании (есть у РБК).

В «Газпроме» подчеркнули, что вплоть до настоящего момента не получили никаких официальных уведомлений о начале ареста активов во исполнение решения Стокгольмского арбитража.

«Несмотря на это, сегодня компания подал ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 14.07.2018

Американский президент раскритиковал поставки российского газа в Германию, заявив, что немцы «у России в кармане». В связи с этим во внимание международного сообщества попала Дания, через чьи воды предполагается строительство нового газопровода.


Американский президент Дональд Трамп обвинил Германию в том, что она «попала под российский контроль», впав в зависимость от российских поставок газа по будущему газопроводу «Северный поток — 2», который планируется проложить по дну Балтийского моря.


Трампу хотелось бы, чтобы Германия отказалась участвовать в проекте «Северный поток — 2», который затронет и датские территориал ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 14.07.2018

Проблемы Виктора Ющенко на Украине напоминают нам о других политиках постсоветского мира, на которых Запад возлагал большие надежды, но в конце концов был разочарован. Возможно, пришло время посмотреть на развитие событий на территории бывшего Советского Союза более реалистичным взглядом.

В время так называемой "оранжевой революции" 2004 года многие на Западе видели прежде всего то, что они хотели видеть: людей, выступивших против коррупции, политических манипуляций и откровенного давления со стороны России, а также то, что эти люди ратуют за установление демократии, принципов свободного рынка и сближение с Западом. Ющенко, который пережил подлую попытку покушения, и его соратница Юлия Тимошенко казались героями, а российский президент Владимир Путин - зло ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 14.07.2018

Независимо от дела Сергея Скрипаля, использование яда для устранения своих врагов - старый навык российских спецслужб, еще со времен Ленина, пишет журналистка Le Figaro Лора Мандевиль.

"Кто захотел убить Скрипаля, бывшего двойного российского агента, перешедшего на сторону Запада, и его дочь Юлию с помощью нервно-паралитического вещества, которое, по источникам, цитируемым британскими СМИ, еще более редкое и сильнодействующее, чем газ зарин или ВИ-газ? Возможно ли, что спецслужбы России решили наказать "ренегата", которого они в 2010 году обменяли на российских ш ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 14.07.2018

Почему наши боевые корабли в Средиземном море в Пентагоне «не рассматривают как военный фактор»?

Эту новость российские информационные агентства преподнесли как большую победу отечественного флота: в минувшее воскресенье через проливы Босфор и Дарданеллы из Севастополя в Средиземное впервые вышел наш ракетный корабль на воздушной подушке (РКВП) «Самум». Таким образом, значительно усилен состав оперативного корабельного соединения ВМФ РФ в этих водах.

В принципе – все верно. «Самум» и впрямь грозная сила. Это катамаран, имеющий два узких корпуса, изготовленных из алюминиевого сплава. Несмотря на сравнительно небольшие размеры (длина 65,6 метра, ширина 17,2 метра, осадка 3,3 метра) и относительно скромное водоизмещение (всего 1050 тонн) по огне ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 14.07.2018