Четверг, 18.04.2024, 05:45 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Июль » 30

В Социал-демократической партии Германии (СДПГ) выдвинули свои условия для формирования новой коалиции.

Социал-демократы Германии назвали условия объединения с ХДС/ХСС" data-author="Jürgen Matern" data-owner="wikipedia.org" Социал-демократы Германии назвали условия объединения с ХДС/ХСС">

Социал-демократы Германии назвали условия объединения с ХДС/ХСС
wikipedia.org / Jürgen Matern

Немецкая СДПГ назвала условия, при выполнении которых социал-демократы готовы на заключение новой коалиции с консервативным блоком ХДС/ХСС. Об этом в воскресенье пишет газета Süddeutsche Zeitung, на ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 30.07.2018

Ашхабад. Туркмения и Иран обсудили вопросы наращивания своповых поставок туркменского природного газа в третьи страны. Об этом заявил президент Ирана Хасан Рухани во время официального визита в Ашхабад.

Выступая на брифинге по итогам двусторонних переговоров на высшем уровне, иранский лидер сказал, что были проведены очень эффективные и выгодные переговоры.

По словам президента Ирана, стороны обсудили вопросы наращивания своповых операций и более широкого использования имеющихся трубопроводов для поставки туркменского природного газа в третьи страны.

Также глава Ирана отметил, что на переговорах были обсуждены вопросы наращивания транзита туркменской электроэнергии через территорию Ирана для экспорта в третьи страны.

"Иран и Туркменистан являются очень богатыми и сильными в энергетической области, и поэтому мы договорились предпринять усили ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 30.07.2018

Подготовку к предстоящему к Каспийскому саммиту президент России Владимир Путин обсудил по телефону с главой Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.

Саммит состоится 12 августа в казахстанском Актау, в нем примут участие страны, имеющие на Каспии общие границы: Россия, Иран, Казахстан, Азербайджан, Туркменистан.

Как ожидается, на этом саммите главами государств будет подписана Конвенция о правовом статусе Каспийского моря. Документ имеет экономическую и политическую составляющую. Он призван узаконить доступ к нефти, газу и рыбе. Делить на Каспии действительно есть что. Например, в его акватории сосредоточено около 90% мировых запасов осетровых пород. Но основной предмет спора — шельф. Прогнозируемый запас углеводородов на Каспии оценивается в пределах 18 млрд тонн условного топлива. Доказан ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 30.07.2018

МОСКВА, 18 июл — РИА Новости. Депутат Сергей Катасонов (ЛДПР) внес в Госдуму законопроект об обосновании инвестиций стратегическими акционерными обществами (АО), следует из базы данных нижней палаты парламента.

Документ подготовлен в целях распространения механизма обоснования инвестиций на акционерные общества, включенные в перечень стратегических предприятий и стратегических АО, утвержденный указом президента страны, а также АО, не менее 50% акций которых находятся в собственности РФ, поясняет депутат​​​.

Согласно документу, советы директоров таких обществ будут принимать решения об утверждении инвестиционных программ, в том числе, на основании подготовленного в установленном законодательством порядке обоснования инвестиций и полученных результато ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 30.07.2018