Пятница, 26.04.2024, 07:48 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов
Для обеспечения стабильного функционирования подстанций в период прохождения осенне-зимнего периода 2014-2015 гг. специалисты выполняют ремонты силовых трансформаторов, масляных выключателей, разъединителей разного класса напряжения и другого энергооборудования подстанций.

Кроме того, энергетики запланировали заменить порядка 1200 кг технически отработанного трансформаторного масла, выполнить ревизию систем механической блокировки, обогрева и освещения оборудования, благоустройство территории энергообъекта.

Подстанции «Сергиевская» и «Журавская -1» отвечают за бесперебойное электроснабжение 84 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ обеспечивающих электроснабжением жителей поселков Нижний, Журавский, Сергиевская и Братковский, в том числе, потребителей предприятий входящих в структуру розничной торговли, сельского хозяйства и малого бизнеса.

Всего в ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 12.07.2019

Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел вопрос выполнения компанией лицензионных соглашений на разработку месторождений в России. "Газпром нефть" обладает правами на пользование недрами на 77 лицензионных участках, расположенных в ЯНАО, ХМАО, Томской, Омской, Тюменской, Иркутской, Оренбургской областях, Республике Саха (Якутия), а также на шельфе Печорского,  Баренцева и Восточно-Сибирского морей. 

В 2014 году в рамках лицензионных соглашений "Газпром нефть" выполнила сейсморазведочные работы в объёме 7,3 тыс. кв. км, было пробурено 37 поисково-разведочных скважин. Успешность разведочного бурения составила 81%, что превышает показатель предыдущего года (71%). По итогам прошлого года "Газпром нефть" в пятикратном объёме (497%) возместила новыми запасами свою ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 12.07.2019

«Полученные результаты еще предстоит обработать и осмыслить, но уже сейчас можно сказать, что собран очень ценный научный материал. Надеемся, что нам удастся ответить на вопросы о среде обитания нарвалов, других морских млекопитающих и птиц в условиях меняющегося климата Арктики», – отметил Дмитрий Глазов, научный руководитель проекта «Нарвал. Легенда Арктики».

Проект «Нарвал. Легенда Арктики» – часть комплексной программы «Газпром нефти» под названием «Время Арктики». В ее рамках разрабатываются Новопортовское месторождение, Приразломное месторождение в Печорском море (добыча нефти осуществляется с морской платформы «Приразломная») и Мессояхское месторождение — самое северное континентальное месторождение России. Кроме того, был осуществлен проект по кр ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 12.07.2019

Рынок акций РФ обновил пятилетний максимум по индексу РТС (рассчитывается по долларовым ценам акций), поднявшись до 1400 пунктов на фоне позитивных сигналов, пришедших с мировых рынков после саммита "большой двадцатки".

Лидируют в росте бумаги "Газпрома" (+5%), выступающие в понедельник локомотивом рынка благодаря высокой доле в расчете российских биржевых индексов​​​. В аутсайдерах (-6,8%) акции "Мосэнерго", торгующиеся с 1 июля без дивидендов.

Индекс Мосбиржи к 13.28 мск повышался на 1,4% - до 2803 пунктов, индекс РТС - на 1,3%, до 1398 пунктов, свидетельствуют данные Московской биржи. Ранее в понедельник индекс Мосбиржи обновил исторический максимум, поднявшись до отметки 2806,71 пункта, индекс РТС – пятилетний на отметке 1400 пунктов.

Ст ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 11.07.2019

Министр промышленности, рудников и торговли Ирана Мохаммед Реза Наматзаде заявил, что Тегеран готов обеспечивать потребности Европы в газе. По словам министра, в будущем Иран хотел бы играть важную роль на мировом газовом рынке.

Как пишет газета Handelsblatt, при этом Наматзаде подчеркнул, что Иран не хочет составлять конкуренцию России, но, как известно, “потребности Европы в газе постоянно растут, и Иран может внести свою лепту в обеспечение этих потребностей”. При этом Иран “может стать для Европы надежным партнером на длительный период”, поскольку располагает большими запасами энергоносителей. Что касается России, то в любом случае, по словам Наматзаде, окончательное решение будет принимать только сама Европа.

... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 11.07.2019

Киев, 5 июля. Украинский «Нафтогаз» заявил, что Коммерческий суд Высокого суда Англии и Уэльса обязал «Газпром» внести 145 миллионов долларов на счет суда в случае получения дивидендов Nord Stream. Об этом сообщила национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины». «Нафтогаз» заявил о заморозке 145 миллионов долларов дивидендов Nord Stream. Отмечается, что мера была принята .
Просмотров: 196 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 11.07.2019

Правительство Сербии объявило режим стихийного бедствия из-за обильных осадков и разлива рек в центральных регионах страны. Об этом сообщила пресс-служба сербского кабмина.

Из-за наводнения оказались разрушены 16 мостов" data-author="" data-owner="ФБА " Власти Сербии объявили режим стихийного бедствия">

Из-за наводнения оказались разрушены 16 мостов

В сообщении правительства Сербии говорится, что осадки и разлив рек привели к «большому материальному ущербу» в ряде муниципалитетов. Так, подтоплено 600 объектов и 20 автодорог; уничтожены ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 10.07.2019

Решение о перенаправлении поставок газа в Европу в обход Украины с 2019 года принято, у ЕС осталось мало времени для подготовки инфраструктуры.

Об этом заявил в среду председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков, выступая в Вене на "Европейской газовой конференции", передает ТАСС.

"Учитывая принятое решение о перенаправлении поставок с 2019 года, у европейских партнеров на принятие решений осталось не так много времени (на подготовку инфраструктуры)", - сказал он.

По словам Зубкова, решение пустить российский газ в обход Украины по "Турецкому потоку" принято высшим политическим руководством.

Просмотров: 206 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 10.07.2019

Председатель правления “Газпрома” Алексей Миллер подписал приказ о начале практической реализации инвестиционных проектов холдинга для поставки газа в Китай, чтобы в соответствии с контрактом начать в 2019 году прямые поставки “голубого топлива” в эту страну.

“Уже с сегодняшнего дня все подразделения и дочерние общества компании приступили к реализации проектов”, — говорится в релизе “Газпрома”.

Пока идет подготовительная работа, а уже в 2015 году планируется начать обустройство Чаяндинского месторождения в Якутии, строительство первой нитки газопровода “Сила Сибирь”, газоперерабатывающего и ге ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 10.07.2019

Дмитрий Майоров. Российский фондовый рынок в пятницу снижается по биржевым индексам в рамках небольшой коррекции на внешнем негативе, говорят трейдеры.

Снижение западных биржевых индексов и неопределенная динамика рынка нефти поддерживают коррекцию российского рынка акций вниз, говорят эксперты​​​.

К 14.18 мск индекс Мосбиржи снижался на 0,17%, до 2838 пунктов, долларовый индекс РТС - на 0,23% до 1408,31 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

КОРРЕКЦИЯ

Российский фондовый рынок снижается по основным индексам в рамках коррекции. Негативная динамика западных фондовых индексов (из-за макроэкономического негатива) поддерживает коррекционные настроения и на российской торговой площадке.

Статистическое бюро Германии (Destatis ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 09.07.2019

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 183 184 »