Пятница, 26.04.2024, 15:00 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов

Курган. Свыше 30% пассажирского транспорта Курганской области будет переведено на природный газ метан к 2021 году. Об этом сообщает пресс-служба правительства Зауралья.

«Правительство Курганской области утвердило подпрограмму "Расширение использования природного газа в качестве моторного топлива на 2016-2020 годы". Документ предусматривает перевод на газ до 38% пассажирского автотранспорта региона к 2021 году», - цитирует сообщение ТАСС.

Как пояснил первый заместитель директора департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области Сергей Горбачев, более половины общественного транспорта региона использует пропан. «Речь в данном документе идет о переходе на сжиженный природный газ метан. Он более сжатый и энергоемкий, что позволяет сэкономить больше средств. Кроме того, такой переход будет способствовать улучшению экологии, так как м ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 23.02.2019

Листинг GDR ОАО «РусГидро» на площадке Main Market Лондонской фондовой биржи (LSE) запланирован на начало июля 2009 года, сообщили порталу EnergyLаnd.info в пресс-службе компании.

Начало торгов GDR на LSE запланировано ориентировочно на 6 июля. Точная дата станет известна по итогам принятия соответствующего решения британским регулирующим органом – Управлением Великобритании по листингу (UKLA).

Справка.
Листинг - допуск ценных бумаг на фондовую биржу, включение их в котировочный список.
Global Depository Receipts (GDRs, глобальные депозитарные расписки) - сертификаты, выпускаемые депозитарным банком вне страны, резидентом которой является эмитент, и представляющие акции иностранных эмитентов, держателем которых является банк. Одна GDR может представлять часть акции, одну или несколько акций иностранной компании-эмитента. GDR н ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 21.02.2019

Сетевое хозяйство города изношено. «Мособлэнерго» в течение 5 лет гарантирует инвестировать в реконструкцию и капитальный ремонт электросетевого оборудования города Черноголовки 30 миллионов рублей.
Просмотров: 218 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 20.02.2019

Просмотров: 194 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 20.02.2019

Делегация "Газпрома" во главе с Медведевым в ходе слушаний представила факты и аналитические материалы по пунктам заявления о претензиях, предъявленных Европейской комиссией в ходе расследования "Газпром" на устных слушаниях по антимонопольному расследованию выразил несогласие с выводами Европейской комиссии, сообщил во вторник журналистам в Брюсселе замглавы российского газового холдинга Александр Медведев. Делегация "Газпрома" во главе с Медведевым в ходе слушаний представила факты и аналитические материалы по пунктам заявления о претензиях, предъявленных Европейской комиссией в ходе расследования. "Газпром" запросил проведение устных слушаний, чтобы продемонстрировать, почему компания считает обвинения Европейской комиссии безосновательными ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 20.02.2019

Премьер Владимир Гройсман считает, что российский проект газопровода «Северный поток-2» — это форма скрытой войны против Европы.

Об этом он заявил в интервью изданию «Die Welt», сообщает в воскресенье пресс-служба Кабмина.

«»Северный поток-2″ – это форма замаскированной войны против Европы. Мы знаем, каково это — быть зависимым от России в энергетическом и политическом плане. По своему опыту мы знаем, как это опасно. Поэтому сейчас мы рассматриваем этот проект, как геополитическое оружие России», — сказал Гройсман.

Он отметил, что сохранение Украиной статуса пр ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 19.02.2019

НАК „Нафтогаз Украины" обратилась в международный Стокгольмский арбитраж с иском о взыскании с „Газпрома" 6 млрд. долларов.

В сообщении компании отмечается, что речь идет о возвращении средств, переплаченных  российской компании за газ, который та поставляла „Нафтогазу Украины" с 2010 года, передает „Росбалт".

„Компания требует установления справедливой и рыночной цены на газ, который ОАО „Газпром" поставляет на Украину", – отмечается в сообщении „Нафтогаза Украины".

Напомним, ранее в понедельник „Газпром" ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 18.02.2019

Дмитрий Майоров. Российский рынок акций в среду ощутимо снизился по индексам на фоне возросших санкционных рисков.

Снижение аналитиками Morgan Stanley рекомендаций по российским акциям до уровня "ниже рынка" добавило негатива в динамику их котировок​​​.

Рублевый индикатор Мосбиржи снизился по итогам дня на 1,88%, до 2485,76 пункта, долларовый индекс РТС - на 2,03%, до 1190,79 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

ОПЯТЬ САНКЦИИ

Российский фондовый рынок в среду попал под волну распродаж, обусловленных ростом санкционных рисков.

Так, во вторник вечером газета Financial Times написала со ссылкой на источники, что США и Евросоюз близки к тому, чтобы принять новые санкции против России в ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 18.02.2019

« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 183 184 »