Пятница, 26.04.2024, 11:24 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов
В Госдепе США состоялся брифинг, посвященный энергетической безопасности. В ходе выступления представитель внешнеполитического ведомства Фрэнсис Феннон сообщил, что проекты «Северный поток-2» и расширенный «Турецкий поток» нацелены на усиление энергозависимости, а не укрепление безопасности...
Просмотров: 216 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 31.12.2018

Власти Болгарии должна заявить более категоричную позицию в отношении подписания соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом.

С таким заявлением выступила на пресс-конференции в Софии экс-министр по европейским вопросам Болгарии и экс-еврокомиссар Меглена Кунева, лидер политического движения "Болгария граждан", входящего в новый Реформаторский блок.

"Европейский выбор Украины является ключевым для ЕС.

Россия однозначно против подписания Украиной этого соглашения, так как оно приблизит страну к Европейскому Союзу, чему противится Кремль.

Болгария должна решительно поддержать намерение Украины подписать соглашения об ассоциации с Европейским союзом", - заявила М.Кунева, передает передает ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 31.12.2018

Минтранс готов дать исключение для НОВАТЭКа и разрешить 15 танкерам Arc7, заказанным для проекта «Ямал СПГ», осуществлять каботажные перевозки на Севморпути. Документ находится на согласовании и до конца года должен быть внесен в правительство. Сегодня Кодекс торгового мореплавания разрешает заниматься каботажем только под флагом РФ, что не позволяет НОВАТЭКу осуществить планы по перевалке в Мурманске и на Камчатке...
Просмотров: 221 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 30.12.2018

"Газпрому" предстоит нелегкий 2019 год - компания должна пройти пик инвестпрограммы, договориться с Украиной о транзите своего газа в Европу после окончания действия контракта, обеспечить рост экспорта на фоне эффекта высокой базы 2018 года и, наконец, достроить сразу три крупнейшие газовые магистрали: "Силу Сибири", "Турецкий поток" и "Северный поток-2".

Все три проекта находятся под пристальным вниманием зарубежных партнеров и конкурентов "Газпрома"​​​. Компания уверена в том, что в 2019 году начнет экспортировать российский трубопроводный газ в КНР ‒ поставки по "Силе Сибири" должны начаться 20 декабря 2019 года. "Газпром" завершил основные работы на линейной части газопровода уже в этом году, в следующем останется ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 30.12.2018

Сегодня в г. Ухте состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Главы Республики Коми Сергея Гапликова.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Отмечено, что компания ведет в регионе системную работу по развитию Северного газотранспортного коридора — стратегически важного маршрута поставок газа в центральную часть России и на северо-запад Европы.

Последовательно развивается газификация республики. В 2007-2016 годах компания направила на эти цели около 6,2 млрд руб. Построено 10 газопроводов общей протяженностью 185 км. Уровень газификации республики на 1 января 
2017 года составил 45,2% (в среднем по России — 67,2%).

Разработана и утверждена Программа развития газоснабжения и газификации Республики Коми на период до 2021 года. В соответствии с документом Группа «Газпром» ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 29.12.2018

Газовая война на Балканах происходит в тишине, но борьба за влияние между Россией и Западом может повлиять на будущее всего хрупкого региона, отмечает в своем комментарии Agence France-Presse.

Москва пока терпит поражение за поражением: славянская и православная Черногория только что вступила в НАТО, в Македонии новое социал-демократическое правительство отходит от пророссийской ориентации.

Привлекательность Европы в том, что она инвестирует в местные экономики. Россия же имеет энергетический козырь. Год назад "Газпром" утверждал, что поставил треть потребляемого в Европе газа. На Балканах значение голубого топлива будет возрастать по мере отказа от угольной генерации, требуемого Евросоюзом. Хорватия уже стала членом ЕС, а дру ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 29.12.2018

Совет директоров рассмотрел информацию о проводимых «Газпромом» мероприятиях в области повышения энергоэффективности и сокращения выбросов парниковых газов.

Отмечено, что компания ведет системную работу, направленную на повышение энергоэффективности производственных процессов. Технические решения, позволяющие снижать удельный расход энергоресурсов, широко внедряются на действующих объектах и обязательно предусматриваются при проектировании новых.

Так, в 2011-2016 годах в результате реализации программ энергосбережения и повышения энергоэффективности было сэкономлено 15,2 млн т у.т. топливно-энергетических ресурсов. В том числе 12,8 млрд куб. м природного газа, 1,5 млрд кВт/ч электроэнергии, 1,3 млн Гкал тепловой энергии. Фактический показатель экономии превысил запланированный на 3%.

Высокий результат был достигнут «Газпромом», прежде вс ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 28.12.2018

-->
Новая неделя на нефтяном рынке началась с резкого падения цен после того, как стало известно, что ОПЕК не оправдает надежды участников рынка. Организация не будет спешить с новыми сокращениями, поскольку считает, что более высокие цены на энергоносители отрицательно повлияют на мировую экономику, вызовут углубление рецессии.
По итогам вчерашней встречи представителей ОПЕК было решено отложить обсуждения об очередном уменьшении добычи нефти на 11 недель для того, чтобы дать возможность всем членам группы завершить еще не осуществленные сокращения, запланированные на прошлых встречах, которые в общей сложности составляют 800,000 баррелей в день.
... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 27.12.2018

«Газпром» в 2018 году направит на объекты капитального строительства 798,4 млрд рублей.

Такая сумма утверждена в принятой корпорацией инвестиционной программе на 2018 год.

Суммарный объем планируемых по программе инвестиций составляет 1,27 трлн рублей, передает «РИА Новости».

При этом объем внешних финансовых заимствований, согласно тексту программы, составит 416,9 млрд рублей.

Просмотров: 209 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 27.12.2018

-->

Как сообщает OilCapital.ru, на нефтяной платформе норвежской компании StatoilHydro ASA в Северном море произошел пожар. По сообщению компании, пожар на платформе «Озеберг А» (в 130 км северо-западнее порта Берген) достаточно быстро был локализован, эвакуировать сотрудников не понадобилось. Однако компания была вынуждена приостановить добычу нефти и газа на предприятии на неопределенный срок. Причины возгорания выясняются, передает Associated Press со ссылкой на сообщение StatoilHydro.
StatoilHydro — крупнейшая нефтегазовая компания Норвегии, была образована в октябре 2007г. путем слияния Statoil и нефтегазового бизнеса Hydro. Среднесуточная добыча компании составляет более 1,7 млн барр. в нефтяном эквиваленте. StatoilHydro — одна из ведущих в мире компаний, специализи ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 27.12.2018

« 1 2 ... 72 73 74 75 76 ... 183 184 »