Пятница, 26.04.2024, 11:57 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов

17 и 18 июня работники ООО «Газпром добыча Уренгой» приняли участие в городском соревновании по спортивному туризму на водных дистанциях «Яха-марафон». Лучшим среди смешанных команд стал экипаж Уренгойского газопромыслового управления.

Участники марафона преодолели на байдарках порядка 60 км по рекам Седэ-Яха и Ево-Яха. За звание сильнейших боролись 23 экипажа, в их числе — команды трех филиалов ООО «Газпром добыча Уренгой».

Проявляя спортивную закалку, выносливость и волю к победе, работники Уренгойского газопромыслового управления — супружеская пара Александр и Ирина Карболины — уверенно лидировали среди смешанных команд. Почетное третье место занял экипаж работников Управления автоматизации и метрологического обеспечения — Николая Недорода и Виктории Кулинченко. Кроме того, третье место среди мужских команд судьи соревнований присвоили Олегу Додобаеву и ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 24.12.2018

Россия, которая с началом гражданской войны на Украине в 2013 году и последовавшим за этим присоединением Крыма к РФ в 2014 году столкнулась с рядом санкций со стороны США и ЕС, решила осуществлять передачу своих энергоресурсов совместно с другими странами в обход Украины, выбрав вместо нее и входящей в ЕС Болгарии, Турцию в качестве альтернативной страны. 1 декабря 2014 года президент России Владимир Путин, находясь с визитом в Турции, предложил и представил общественности проект «Турецкий поток» взамен «Южного потока». Это проект газопровода, который строится для передачи газа из России в Турцию по дн ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 24.12.2018

Украинский президент Петр Порошенко вновь прокомментировал антироссийскую резолюцию по Крыму, принятую Генеральной ассамблеей ООН. Глава Незалежной напомнил, что это уже второй подобный документ, потворствующий позиции Киева по крымскому вопросу, который за этот год получил поддержку в ГА ООН.

Порошенко разглядел в резолюциях по Крыму четкий сигнал для России" data-author="Maxym Marusenko" data-owner="Global Look Press" Порошенко разглядел в резолюциях по Крыму четкий сигнал для России">

Порошенко разглядел в резолюциях по Крыму четкий сигнал для России
... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 24.12.2018

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выступает за "сведение к нулю" использования в стране российского газа.

"Мы доказали, что способны избавиться от российской газовой зависимости… Я хочу это (потребление российского газа) свести к нулю", — приводятся на сайте украинского кабмина слова Яценюка. передае РИА Новости.

Он отметил, что в 2013 году Украина закупала в России 95% газа, в прошлом году — 33%.

"Укртрансгаз" ранее сообщал, что Украина в 2014 году импортировала из Европы 5,1 миллиарда кубометров газа, что на 59% больше уровня предыдущего года. Рост произошел за счет начала поставок по реверсу из& ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 23.12.2018

Казахстан и Китай договорились о строительстве участка газопровода, по которому Туркмения обязалась ежегодно поставлять по 30 млрд кубометров газа КНР, начиная с 2009 года. Гендиректор ТОО «Азиатский газопровод» Беимбет Шаяхметов сообщил, что китайцы создали такое же СП с Узбекистаном и в скором времени завершат переговорный процесс с Туркменией.

В газопроводе заинтересованы все стороны. Китай намерен удовлетворить потребности быстрорастущей экономики в углеводородах, Туркмения диверсифицирует экспортные потоки, одновременно усилив свои позиции в переговорах с «Газпромом» по цене газа. Узбекистан, жестко привязанный к экспортной трубе «Средняя ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 23.12.2018

$IMAGE1-left$

Сроки отгрузки труб большого диаметра "Газпрому" в рамках проекта "Развитие газотранспортных мощностей ЕСГ Северо-Западного региона, участок Грязовец - КС "Славянская" перенесены на полтора года - газовая монополия не смогла своевременно обеспечить фронт разгрузки.

Согласно данным портала госзакупок, конкурс на поставку 501,6 тыс. тонн ТБД на общую сумму 56,8 млрд рублей был проведен в апреле-мае 2016 года. Согласно условиям контракта, поставки трубной продукции компании должны были осуществить до конца июня 2017 года. Однако позднее срок окончания поставок был перенесен на полтора года - до 31 декабря 2018 года.

Как свидетельствуют официальные данные "Газпрома", хотя формально сроком начала реализации проекта Грязовец-Славянская и называется 2017 год, первые масштабные инвестиции по нему начались только в 2018 году (первые 99 млрд рублей предполагается освоить в этом году).

"По всему этому объёму поставки у все ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 23.12.2018

Украинский премьер требует от ЕС похоронить очередной проект «Газпрома».

Планы «Газпрома» построить «Северный поток-2» ожидаемо вызвали бурную реакцию премьер-министра Украины Арсения Яценюка. 10 сентября на совместном брифинге с главой правительства Словакии Робертом Фицо он буквально потребовал от Еврокомиссии заблокировать этот проект. По мнению Яценюка, строительство газопровода противоречит принципам европейского газового рынка, наносит значительный ущерб Украине и Словакии и сохраняет энергетическую зависимость Евросоюза от России.

Ввод в действие второй ветки «Северного потока» полностью лишит Киев возможности транспортировать газ в ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 23.12.2018

Минск. "Сумасшедшего" роста цен на газ для Беларуси в 2011 году не ожидается. Об этом заявил посол России в Беларуси Александр Суриков  на пресс-конференции, передает  БЕЛТА.
По словам Александра Сурикова, в том, что касается цен на газ, российская сторона придерживается контракта, подписанного в 2006 году.
"Цены на газ - ежеквартальные. Пока я не предполагаю "сумасшедшего" роста", - сказал Александр Суриков, отметив, что цены могут подняться не больше, чем на 10%. Вместе с тем он считает, что в дальнейшем может возникнуть опасность их роста из-за повышения мировых цен на нефть, которые увязываются с газом. "Нефть, к сожалению для экономики, спекулятивно начала более быстро развиваться в ценах, чем предполагалось. За ней следом тянется газ, - отметил российский посол. - Вот здесь, наверное, какие-то переговоры должны идти, и я не исключаю, что они идут между эн ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 23.12.2018

Президент США Дональд Трамп в интервью Reuters назвал условие отмены санкций в отношении России. По словам американского лидера, для этого Москве необходимо предпринять несколько шагов для совместной работы с Вашингтоном по Украине и Сирии.

«Я бы обдумал это (снятие санкций – RNS), если бы они сделали что-то, что было бы хорошо для нас. Без этого я бы не стал об этом думать», — заявил Трамп журналистам.

Американский президент уточнил, что российский лидер Владимир Путин не поднимал в ходе беседы с ним вопрос снятия с России санкций Вашингтона. Трамп добавил, что в частном порядке обсуждал с Путиным израильскую проблематику, Сирию, «аннексию Крыма и вторжение на востоке Украины». Еще одной темой их переговоров стало строительство ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 23.12.2018

$IMAGE1-left$

Российский газ для Белоруссии с 1 января 2017 года подорожал на 6,81%, до $141,1 за 1 тыс. куб. м, следует из письма заместителя председателя правления «Газпрома» Валерия Голубева министру энергетики Александру Новаку. Топ-менеджер объяснил, почему цена для Белоруссии не может стать такой же, как в России

Цена Ямала с учетом транспорта

Заместитель председателя правления «Газпрома» Валерий Голубев 25 января 2017 года в письме министру энергетики России ответил на доводы Минэнерго Белоруссии о том, почему цена на российский газ не может быть равнодоходной, и раскрыл​ стоимость газа для Белоруссии в 2017 году. Как следует из документа (копия есть у РБК, ее подлинность подтвердили чиновники Минэнерго России и Белоруссии), газовая монополия определяет цену топлива по формуле, в которой учитываются: цена газа в Ямало-Ненецком автономном округе (на 1 января 2017 года составляла 2,395 тыс. руб. за 1 тыс. куб. м), стоимость тра ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 19.12.2018

« 1 2 ... 74 75 76 77 78 ... 183 184 »