Суббота, 27.04.2024, 08:22 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов

Имидж ООО «Газпром ВНИИГАЗ» как надежной компании системы «Газпром» притягателен для различного рода групп и лиц, стремящихся использовать авторитет Общества в корыстных, зачастую противоправных целях.

Так, некая структура ОАО «ВНИИГАЗ», якобы расположенная по адресу: 142717, Московская область, Ленинский р-н, п. Развилка, используя реквизиты ООО «Газпром ВНИИГАЗ», предлагает для реализации нефть и нефтепродукты. Адрес сайта ОАО «ВНИИГАЗ» — prod@oaovniigaz.ru, домен oaovniigaz.ru, телефоны: +79150927053, +7 9150927047.

Обращаем Ваше внимание, что вышеуказанный домен и телефоны ООО «Газпром ВНИИГАЗ» не принадлежат, а наша компания не имеет с ОАО «ВНИИГАЗ» ничего общего.

Пресс-центр ООО "Газпром ВНИИГАЗ", 23.08.2017 г.

Просмотров: 240 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 18.12.2018

-->

Бензин в Казахстане мог быть дешевле, если бы крупнейшие сети АЗС снижали стоимость вместе с ценой нефти. Но они делают это гораздо медленнее, высасывая из экономики, которая и без того в кризисе, миллиарды тенге дополнительной прибыли.
Одна из причин сложившейся ситуации в том, что казахстанские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) продают свою продукцию либо почти исключительно через свои собственные сети заправок, либо «дружественным» компаниям-посредникам. Мелкие торговцы выживают почти исключительно за счет импорта. Когда цены на горючее в Казахстане опустились ниже российских, владельцы частных автозаправочных сетей оказались на грани банкротства.
Но теперь же они предлагают горючее дешевле, чем сети «Гелиос» и «КазМунайГаз». В Алматы, например, в середине декабря «Гелиос» предлагал солярку по 82 тенге за литр, КМГ — по 75 тенге, в то время как на заправках др ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 18.12.2018

Кишинев.  Средняя закупочная цена на российский природный газ для Молдавии в 2011г. составила 339,3 долл. за 1 тыс. куб. м, увеличившись на 35,7% по сравнению с показателем 2010г. (250,1 долл.). Об этом  сообщили РБК в молдавском Национальном агентстве по регулированию в энергетике (ANRE)
С учетом повышения закупочной цены на природный газ для Молдавии в прошлом году в стоимостном выражении объем закупки природного газа для республики вырос на 22,1% и составил 5 млрд 327,1 млн леев (450 млн долл. по действующему курсу Национального банка республики).
Средний тариф на поставку российского природного газа конечным потребителям Молдавии увеличился в прошлом году на 28,4% - с 4003 лея (337,8 долл.) до 5140 леев (433,8 долл.) за 1 тыс. куб. м.
В I квартале 2011г. расчетная контрактная цена российского природного газа, поставляемого в Молдавию ОАО "Газпр ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 18.12.2018

Газопровод «Турецкий поток» способствует реальному вкладу в европейскую энергетическую безопасность, много стран хотят, чтобы он дошел до них, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Это — реальный вклад в энергобезопасность, потому что через очень короткое время этот газ пойдет не только в Турцию, не только будет способствовать развитию турецкой экономики, он пойдет дальше европейским потребителям»,— сказал он в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1». «И сейчас очень много стран ставит вопрос о том, что хорошо бы как-то и к нам какое-то ответвление зашло»,— заявил господин Песков.
Просмотров: 215 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 18.12.2018

«Газпром» выкупит петербургский небоскреб «Лахта Центр» у собственной дочерней компании — «Газпром нефти». Сумма сделки составит 120 миллиардов рублей, это меньше стоимости, в которую «Газпром нефть» ранее оценивала офисный центр. Часть денег за небоскреб «Газпром» уже перевел, остальное поступит в 2020 году...
Просмотров: 245 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 18.12.2018


Радужный, ХМАО. Губернатор Югры Наталья Комарова посетила с рабочим визитом город Радужный. Глава региона провела ряд встреч с руководителями городских властей, градообразующих предприятий.

В режиме видеоконференцсвязи состоялось рабочее совещание по ситуации, сложившейся на скважине  Ван-Еганского  месторождения. На встрече присутствовали представители власти региона, МЧС России по ХМАО – Югре, следственных органов, медицинских учреждений, Ростехнадзора, а также генеральный директор группы предприятий «Варьеганнефтегаз» Игорь Онешко.

По информации генерального директора группы предприятий «Варьеганнефтегаз» Игоря Онешко, в настоящее время зона фонтана локализована, весь персонал, не задействованный в устранении пожара, вывезен с площадки, территория огорожена, организован штаб по ликвидации инцидента.

 «Привлечены специализиро ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 17.12.2018

Работы по реализации всех основных газопроводов России – «Турецкий поток», «Сила Сибири» и «Северный поток – 2» – ведутся успешно, передает inforeactor слова Алексея Миллера. Глава компании «Газпром» отчитался традиционно в конце года на совещании о ходе строительства трубопроводов и выполнения ключевых проектов концерна.

В частности, продолжает успешную реализацию самый «трудный» проект компании – «Северный поток – 2». Работа идет по плану, не взирая на все сложности, подчеркнул Миллер. «Несколько дней назад коммерческие партнеры из Европы российского холдинга полностью закрыли свои  годовые обязательства по финансированию проекта», -& ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 17.12.2018

На газовом рынке Сербии растёт спрос на российское «голубое топливо». Такое заявление было озвучено на совещании руководителя «Газпрома» Алексея Миллера с главой сербского государства Александром Вучичем в Белграде.

С января 2017 года по настоящее время российская сторона поставила сербским потребителям на 47,7% больше газа, чем в аналогичный прошлогодний период, информирует пресс-служба «Газпрома». Во время встречи стороны также отметили последовательное развитие партнёрских отношений в газовой сфере.

Уточняется, что в начале июня 2017 года было подписано соглашение о расширении мощностей хранилища газа «Банатский двор» до 750 млн кубометров или на 300 млн кубометров. Кроме того, обговаривался и вопрос наращивания газотранспортных мощностей с ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 17.12.2018

По окончании главной пленарной сессии 3-го Национального нефтегазового форума министр энергетики РФ Александр Новак ответил на вопросы журналистов.

В частности он отметил, что ему очень понравилась выставка «Нефтегаз-2016». «Здорово, когда выставка сопровождает проведение форума, в котором участвуют порядка двух тысяч человек – представителей компаний, бизнеса, власти, экспертного сообщества, – сказал Александр Новак. – Такой формат позволяет не только обсуждать текущие вопросы на панельных дискуссиях, но и дает возможность увидеть достижения, которые существуют на сегодняшний день в этой области. Это популяризирует ТЭК, позволяет заключать соглашения по поставкам оборудования, технологий и так далее. Выставка «Нефтегаз-2016» показывает, что у нас дейст ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 17.12.2018

-->
У ЛУКОЙЛа появилась возможность расширить свой бизнес в Ираке. Американская ExxonMobil предложила ему долю в проекте Западная Курна-1. Для российской компании, которая уже имеет активы в Ираке, сделка чревата повышенными рисками, пишет РБК daily.
ЛУКОЙЛ получил предложение от ExxonMobil купить 60% в проекте Западная Курна-1 в Ираке. Об этом сообщил вице-президент российской компании Андрей Кузяев. Как рассказали в компании, ЛУКОЙЛ «с большим интересом рассматривает это предложение», но на данный момент никакого решения не принято. В ExxonMobil от комментариев отказались.
Ранее ЛУКОЙЛ участвовал в тендере на разработку Западной Курны-1 и проиграл ее ExxonMobil и Shell. В ... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 17.12.2018

« 1 2 ... 76 77 78 79 80 ... 183 184 »