Пятница, 26.04.2024, 15:18 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов

Добавлен контекст (после третьего абзаца).

Размер займов в скорректированном бюджете "Газпрома" на 2018 год увеличен на 24% - до 518 миллиардов рублей с 417 миллиардов рублей, следует из сообщения компании​​​.

Правление "Газпрома" одобрило проекты инвестиционной программы и бюджета на 2018 год в новых редакциях, отмечается в сообщении. Инвестиционная программа увеличена на 17% - до 1,496 триллиона рублей с 1,278 триллиона рублей.

"Согласно проекту бюджета ПАО "Газпром" на 2018 год в новой редакции, размер внешних финансовых заимствований составит 518 миллиардов рублей (рост на 101,029 миллиарда рублей). Принятый финансовый план обеспечит покрытие обязательств ПАО "Газпром" без дефицита, в полном объеме", - говорится в сообщении.

Ранее СМ ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 13.09.2018

Украина хочет стать американским газовым хабом Европы.

Украинские власти продолжают мечтать о том, чтобы «слезть с газовой иглы» «Газпрома». Что особенно актуально сейчас, когда российская компания ввела режим предоплаты и прекратила поставлять газ на Украину. Так как вариант просто заплатить за использованный газ Киевом не рассматривается принципиально (да и при всем желании платить особо нечем), возникают самые разные проекты альтернативного получения энергии. Правда, все чаще эти проекты напоминают незабвенные «Нью-Васюки» Ильфа и Петрова. Так, зампред НАК «Нафтогаз Украины» Александр Тодийчук заявил, что Украина может стать газовым хабом для компаний из Германии и США, которые планируют поставлять сланцевый газ на рынок Восточной Европы.

... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 13.09.2018

Партнеры «Газпрома» по проекту строительства газопровода «Северный поток — 2» начали финансирование проекта, заявил в ходе конференции «Перспективы развития энергетического сотрудничества России и ЕС. Газовый аспект» в Берлине заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев.

«Средства как запланированы, так и пришли на счета компании Nord Stream 2 и уже работают на проект», — сказал он.

Как ранее сообщало RNS, в конце апреля Nord Stream 2 подписала с компаниями Engie, OMV, Royal Dutch Shell, Uniper и Wintershall соглашения о финансировании проекта газопровода «Северный поток — 2» на €4,75 млрд. Согласно документу, компании обязал ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 12.09.2018

По меньшей мере со времен национального движения в стране мы знаем, что стремимся к Западу, и ждем от них помощи. Но в то же время опасаемся, что не получим от него достаточного признания и поддержки, и останемся в стадии «вечно стремящихся».

У этого опасения есть основание: отношение Запада к нам неоднозначное. Именно поэтому у нас должно быть адекватное видение, как рисков, так и возможностей. Реакции на визит Ангелы Меркель показали, что подавляющая часть общества питается прямолинейными и наивными представлениями.

В чем состоит проблема?

<

Давайте еще раз поразмыслим: почему мы не становимся до конца частью Европ ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 12.09.2018

Украина стягивает войска не только к Донбассу, но и к полуострову.

Украинские войска провели рядом с границей с Крымом учения по отражению возможного наступления российской армии. Об этом на своей странице в Facebook сообщает Генштаб Украины.

«Десантники отработали задачи по прикрытию государственной границы, борьбе с диверсионными разведывательными группами противника и с беспилотными летательными средствами», — говорится в сообщении. В ведомстве подчеркнули, что десантно-штурмовые подразделения, участвовавшие в учениях, укомплектованы исключительно контрактниками и имеют при себе «новейшие образцы приборов ночного видения и ночные прицелы».

Напомним, ранее экс-депутат Верховной Рады Алексей Журавко сообщил, что Украина перебрасыва ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 11.09.2018

ОАО «Турбоатом» отгрузило последнюю партию оборудования для ДнепроГЭС-II (станционный № 18). Как сообщает пресс-служба ОАО «Турбоатом», в июле 2014 года специалисты предприятия изготовили и испытали рабочее колесо гидротурбины.

В присутствии заказчика были проведены функциональные, масляные и гидравлические испытания. В результате подписан акт сдачи-приемки о том, что все контролируемые параметры соответствуют требованиям, и приняты заказчиком. Помимо того, были изготовлены и сданы под отгрузку направляющий аппарат с лопатками направляющего аппарата и крышкой турбины и механизмы турбины. Далее оборудование будет упаковано и отгружено на станцию согласно графику.

В настоящее время на ГЭС осуществляется монтаж закладных частей гидроагрегата №18.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 11.09.2018

На Омском НПЗ "Газпром нефти" завершилось строительство новой автоматической установки тактового налива (АУТН-1) производственной мощностью 1,2 млн тонн в год. Строительство производственного объекта входит в периметр масштабной программы модернизации Омского НПЗ, которую с 2008 года продолжает "Газпром нефть". Инвестиции компании в проект составили более 3 млрд рублей.

АУТН-1 позволит отгружать потребителям 11 видов продукции сразу на двух железнодорожных путях. Современная система высокоточного взвешивания оценивает наполнение цистерн в реальном времени, а также сокращает время погрузки. Двойная система угольных фильтров улавливает все отходящие пары и направляет их обратно в технологический процесс предприятия. Новая установка заменит открытые гале ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 11.09.2018

В середине февраля закончена строительством скважина "Северная Бола-1" (Bhola North-1), расположенной на острове Бола на юге Бангладеш. По итогам испытания скважины, Gazprom International получил максимальный приток газа – 910 тыс. кубометров в сутки.

Фактическая глубина скважины составила 3516 метров.

"Разведочная скважина Северная Бола-1 закончена бурением с опережением контрактных сроков. Результаты испытания скважины позволяют с оптимизмом взглянуть на перспективу разведки данного месторождения. Мы качественно выполнили работу, ожидания сбылись и страна прирастит собственные запасы газа", – сказал директор представительства Gazprom International в Бангладеш Никита Шуть.

К бурению "Северной Болы-1" Gazprom International приступил в декабре 2017 года.

Строительство скважины велось в рамках третьего эт ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 11.09.2018

Недопоставки российского газа в Италию, куда в конце января пришли аномальные морозы, не должны создать проблем для страны до среды, 8 февраля, но уже в конце текущей недели на Апеннинах из-за этого могут возникнуть серьезные трудности, заявил глава ведущей итальянской нефтегазовой группы Eni Паоло Скарони.

"Из России через Украину мы сейчас получаем на 25-30% газа меньше. Это происходит, когда потребление газа в Италии достигло исторического максимума с рекордом в 440 миллионов кубометров, сожженных всего за один день", - цитирует в понедельник Скарони туринская газета La Stampa.

"До среды проблем не будет. Затем Eni, вероятно, будет вовлечена в принятие решений, которые будут приняты министерством экономического развития. Нас ожидают трудные моменты, ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 10.09.2018

« 1 2 ... 96 97 98 99 100 ... 183 184 »