Суббота, 27.04.2024, 02:38 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов
Фото: Bru-nO / pixabayПервая нитка морского участка газопровода «Турецкий поток» несколько дней назад достигла турецкого берега, пересекая Черное море в юго-западном направлении на расстоянии 903 километров. Здесь будет построен приемный терминал для газа. Все это сыграет большую роль в укреплении энергобезопасности не только Турции, но и европейского континента. Думает так и венгерский премьер-министр Виктор Орбан, обратившийся к Владимиру Путину с просьбой продлить газопровод до Венгрии, сообщает РИА Новости.Российский лидер не исключил такой возможности, как сообщил позже Орбан, отметив, что Будапешт также в будущем могут подключить к новым «газовым» маршрутам из России в Европу.

Наши страны, к тому же, не первый год сотрудничают. В настоящее время действует более 60 межгосударственных документов, причем основными считаются Со ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 22.09.2018

-->

ОАО «Самаранефтегаз» в 2007 году планирует снизить объем капвложений на 16,6% — до 5,386 млрд рублей (с учетом НДС) с 6,457 млрд рублей по итогам прошлого года. Об этом говорится в годовом отчете компании. При этом компания намерена увеличить расходы на эксплуатационное бурение в 2,6 раза до 1,104 млрд рублей с 419 млн рублей, пишет riasamara.ru

Расходы на поисково-разведочное бурение запланированы в размере 410 млн рублей по сравнению с 1,044 млрд рублей. По итогам текущего года компания планирует добыть 9,4 млн тонн нефти. Ожидаемая среднесуточная добыча нефти на конец декабря 2007 года должна составить 25,6 тыс. тонн в сутки.

... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 22.09.2018

Федеральный арбитражный суд Московского округа во вторник рассмотрит кассационную жалобу Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) на судебные акты нижестоящих инстанций об отмене предписания службы, согласно которому “Роснефть” была обязана предоставить протоколы совета директоров миноритарию Алексею Навальном.

ФСФР в июле 2010 года усмотрела нарушение в том, что “Роснефть” не предоставляет протоколы совета директоров миноритарию Навальному. ФСФР предписала устранить нарушение и предоставить миноритарию запрашиваемые документы. “Роснефть” обжаловала акты ведомства в арбитражном суде Москвы. Суд в апреле 2012 года удовлетворил иск нефтяной компании о незаконности предписания ФСФР. Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение первой инстанции.

Арбитраж Москвы посчитал, что у миноритария нет права на получение протоколов совета директоров в полном объ ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 22.09.2018

Председатель Верховной рады Украины Андрей Парубий заявил, что в конце июня он планирует встретиться в США со спикером Палаты представителей Полом Райном, чтобы обсудить недопущение строительства газопровода «Северный поток—2», передает телеканал NEWSONE.

«В конце месяца я буду в Вашингтоне, где будет проведена встреча с Райаном, а также со спикерами Грузии, Литвы, Молдовы и, надеюсь, Польши. Одной из тем обсуждения будет вопрос недопущения реализации проекта "Северный поток-2"», — сказал Парубий.

«Северный поток-2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью 1220 км и мощностью 55 млрд кубометров в год. Он напрямую св ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 22.09.2018

Французский энергетический гигант Total заплатит штраф в размере $3,6 млн за манипуляции на газовом рынке в США, следует из заявления американской Комиссии по торговле товарными фьючерсами.
 
Американская "дочка" французской компании, а также трейдер, которые базируются в Хьюстоне обвиняются в попытке манипулировать индексом месячной цены на газ на хабах в Техасе, а также на некоторых торговых площадках в США, сообщает "Газета.Ru".
 
Комиссия отмечает, что объемы торгов Total были одними из самых высоких на момент старта расследования. Более того, регулятор не собирается останавливаться на достигнутом, намереваясь и впредь жестко карать игроков, которые пытаются манипулировать ценами.
 
За аналогичные действия ранее уже была оштрафована британская BP на сумму в $28 млн.
Просмотров: 231 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 20.09.2018

Экспорт российского газа по газопроводу "Северный поток" вырос в январе-мае 2017 года на 13,5% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года, говорится в сообщении "Газпрома" по итогам встречи главы компании Алексея Миллера и члена правления BASF, председателя наблюдательного совета Wintershall Holding Ганса-Ульриха Энгеля.

"Стороны обсудили работу «Северного потока» и отметили рост его загрузки. Так, в 2016 году прокачка по газопроводу на 12% превзошла результат 2015 года. Данные за январь-май 2017 года на 13,5% превысили показатель за первые пять месяцев 2016 года", - отмечает "Газпром"

С учетом положительного опыта эксплуатации ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 20.09.2018

Еврокомиссия пытается показать как Европа снижает зависимость от российского газа. Цифры любопытные.

Брюссель, 10 авг. Поставки сжиженного природного газа (СПГ) из США в Европу с момента их запуска в апреле 2016 г составили 2,8 млрд м3. Об этом говорится в опубликованном 9 августа 2018 г пресс-релизе Еврокомиссии (ЕК). С момента прибытия 1го танкера-газовоза из США в Португалию в апреле 2016 г европейский импорт СПГ из США вырос с 0 до 2,8 млрд м3.
А всего ЕС получил более 40 поставок СПГ из США.
Грузы СПГ из США в настоящее время принимают 9 стран Евросоюза, среди которых крупнейшими импортерами выступают Испания, Франция и Италия. Даже Германия приняла решение строить СПГ-терминал.

Просмотров: 221 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 18.09.2018

"ЛУКОЙЛ" хочет создать в Югре более надежную сырьевую базу, -
сообщили РИА "Новости" в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского автономного округа. Об этом президент компании Вагит Алекперов заявил в Когалыме на рабочем совещании коллектива ОАО "ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь" с участием губернатора ХМАО Александра Филипенко.
 
По словам собеседника агентства, в частности, Алекперов сообщил, что разработанная программа стратегии развития, которую коллектив будет принимать 23 апреля, предполагает инвестиции в размере 100 миллиардов долларов, из них более 8 миллиардов - на геологоразведочные работы.
 
"Мы хотим иметь в Югре более надежную сырьевую базу, в том числе и в районе Приполярья. Западная Сибирь обеспечит нам стабильную работу, поэтому для нас очень важны взаимовыгодные отношения, которые сложились с правительством автономного округа, с муниципальными о ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 18.09.2018

В прошлом году в России появился второй после «Сахалина-2» производитель сжиженного природного газа (СПГ). На Ямале, в тяжелейших природных условиях, заработал «Ямал СПГ» – проект «Новатэка», французской Total, китайских CNPC и Silk Road Fund. Еще несколько лет назад Минэнерго очень скептически относилось к российским перспективам на мировом рынке СПГ, где правили бал Катар, Австралия и с недавних пор США. Но теперь, как рассказал в интервью «Ведомостям» заместитель министра энергетики Кирилл Молодцов, чиновники верят, что доля России может быть больше: около 15–20%.

– Генсхема – документ стратегический, здесь не стоит суетиться. Развитием рынка СПГ мы занимаемся уже больше 15 лет. В 2014 г. было принято решение о либерализации экспорта для СПГ-проектов, которые на тот момент существовали, такую лицензию получили газ ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 18.09.2018

-->
Федеральная антимонопольная служба выдала Компании «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.» (Сахалин Энерджи) предупреждение о прекращении действий, которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Компания уклонялась от заключения с ОАО «НК «Роснефть» договора на подключение (технологическое присоединение) к транссахалинской трубопроводной системе, принадлежащей «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.» и предоставления услуг по транспортировке газа по этому газопроводу, сверх объемов добываемых в рамках соглашения о разработке Пильтун-Астохского и Лунского месторожд ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 18.09.2018

« 1 2 ... 94 95 96 97 98 ... 183 184 »