Четверг, 28.03.2024, 16:36 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Январь » 7 » Плавучую регазификационную установку запустят в Калининградской области в январе 2019 г
14:19
Плавучую регазификационную установку запустят в Калининградской области в январе 2019 г

КАЛИНИНГРАД, 26 дек - РИА Новости. Принадлежащая "Газпрому" плавучая регазификационная установка "Маршал Василевский", предназначенная для приема сжиженного природного газа, его транспортировки, хранения и регазификации, уже находится в Калининградской области, ее открытие запланировано на январь следующего года, сообщил журналистам губернатор области Антон Алиханов.

"Маршал Василевский" находится у специального причального комплекса рядом с побережьем области​​​. В январе мы официально его представим и запустим", - сказал Алиханов.

В начале декабря губернатор говорил, что выдвинувшийся в сторону региона из Сингапура газовоз в случае необходимости будет обеспечивать потребности в "голубом топливе" в режиме изолированного функционирования. При этом он отмечал, что "это история на случай каких-то экстренных вещей". Также губернатор тогда сообщил о завершении строительства "платформы регазификации".

Ранее со ссылкой на информацию "Газпрома" сообщалось, что в 2018 году на строительство терминала по приему, хранению и регазификации сжиженного природного газа (СПГ) в Калининградской области компания направит 31,9 миллиарда рублей. Терминал должен быть введен в эксплуатацию в декабре 2018 года. Ранее компания планировала запустить терминал в конце 2017 года.

Терминал мощностью 2,7 миллиарда кубометров газа в год расположен в Зеленоградском районе и прибрежной акватории Балтийского моря (северное Заостровье-Зеленоградск). Срок эксплуатации — 30 лет. Терминал производительностью не менее 9 миллионов кубометров газа в сутки будет подключен к существующему газопроводу в районе Калининградского подземного газохранилища, что даст возможность как направлять газ потребителям, так и закачивать его в подземное хранилище.

Просмотров: 243 | Добавил: chewagu1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0