Воскресенье, 28.04.2024, 09:31 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Февраль » 16
В Новом Уренгое учащиеся проекта «Газпром-классы» провели «Один день на рабочем месте». На профориентационном мероприятии новоуренгойские гимназисты узнали о профессии инженера. Школьники побывали в административном центре компании «Газпром добыча Ямбург» в Новом Уренгое. Их разделили на группы по следующим направлениям деятельности: информационные технологии, корпоративная защита, экология, энергетика, геология и газодобыча. В производственно-диспетчерской службе участникам кадрового проекта рассказали о схеме и объемах добычи газа и ответили на все вопросы.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации «Газпром добыча Ямбург», в завершении встречи гимназистов собрали в учебном классе, где выпускник проекта « ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 16.02.2018

Россия в 2016 году впервые утратит лидирующие позиции по поставкам газа в Литву. Основным импортером газа в балтийскую страну станет Норвегия, передает Deutsche Welle. Как заявил министр энергетики Литвы Рокас Масюлис, рыночная доля норвежской компании Statoil превысит 50%.

Увеличение поставок газа из Норвегии стало возможным благодаря подписанию двух новых контрактов между Statoil и литовской стороной. По словам Масюлиса, новые соглашения стали "явным доказательством того, что у "Газпрома" на рынке есть реальные конкуренты".

В 2016 году Литва получит из Норвегии более 1 млрд кубометров газа, в то время как общая потребность страны составляет около 2 млрд кубометров газа в год. "Рыночная доля "Газпрома" в будущем будет зависеть от цен и других коммерческих условий. По этому вопросу не будет политических решений. Все решения по закупкам газа являются экономическими" ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 16.02.2018

В связи с увеличением заводами ПАО «Газпром» объема производства сжиженного углеводородного газа (СУГ), АО «Газпром газэнергосеть» скорректировало план реализации в июне 2017 года.

Предлагаем покупателям, заключившим с АО «Газпром газэнергосеть» договоры поставки СУГ, приобрести в июне 2017 года дополнительные объемы пропана-бутана технического (ПБТ).

В случае заинтересованности необходимо предоставить в АО «Газпром газэнергосеть» заявку на покупку дополнительного объёма в срок до 15:00 (МСК) 20 июня 2017 года.

Распределение дополнительных объемов (с учетом скорректированного плана реализации) будет осуществляться в соответствии с правилами, закрепленными в Торговой политике АО «Газпром газэнергосеть» в отношении реализации сжиженных углеводородных газов в Российской Федерации.

Пресс-центр АО «Газпром га ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 16.02.2018

Москва. Законтрактованный на 2012 год объем закупок газа Украиной не может быть снижен до уровня в 27 миллиардов кубометров, как на том настаивает Киев. Об этом заявил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов, сообщает "Интерфакс".
Сейчас Украина обязана закупать 52 миллиарда кубометров в год.
По словам Куприянова, в соответствии с контрактом, изменение годовых объемов не может превышать 20 процентов. Таким образом, снижение до 27 миллиардов кубометров невозможно даже теоретически.
Он добавил, что любые изменения в контрактах могут быть произведены не позднее чем за 6 месяцев до начала соответствующего года поставки. Однако никаких документов по этому вопросу в минувшем году не подписывалось.
Напомним, в среду министр энергетики Украи ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 16.02.2018