Воскресенье, 28.04.2024, 00:24 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Февраль » 26
Общая готовность строящегося в России второго завода по сжижению природного газа «Ямал СПГ» составляет сорок пять процентов, готовность первой очереди завода - пятьдесят шесть процентов. Об этом сообщил заместитель председателя правления одного из акционеров проекта НОВАТЭКа Денис Храмов.
«Общая готовность завода СПГ - сорок пять процентов. Готовность первой очереди, которую запустят в следующем году, более половины - пятьдесят шесть процентов. Уже произвели, отгрузили и доставили на площадку сердце первой очереди - главный компонент, который обеспечит сжижение природного газа», - сказал он.
Денис Храмов добавил, что более чем наполовину возвели электростанцию, которая будет давать 376 мегаватт. Построили и спустили на воду первый из пятнадцати газовозов ледового класса для перевозки СПГ, - сообщается на портале angi.ru.   ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 26.02.2018

Газпром сместит центры газодобычи в Западной Сибири на север, еще дальше за Полярный круг. Об этом председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер заявил на собрании акционеров в Москве. Он выступил с докладом и финансовым отчетом о достигнутых производственных успехах компании, отметив месторождения полуострова Ямал и акваторий северных морей.
Крупнейшим и перспективным месторождением он назвал Бованенковское на Ямале, которое работает с 2012 года. В 2015 году на нем добыли 61,9 млрд. кубометров газа, что на 19 млрд. кубов выше уровня 2014 года. «Суммарная проектная производительность трех промыслов месторождения составить 115 млрд. кубометров газа в год. Этого хватит, чтобы покрыть потребности в газе таких стран, как Австрия, Бельгия, Испания, Румыния и Франция вместе взятых», - сказал докладчик.
Алексей Миллер сообщил, что в 2016 году Газпром полностью завершит строител ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 26.02.2018

Администрация президента США Барака Обамы одобрила план геологоразведочных работ компании Royal Dutch Shell в Арктике у побережья Аляски, которое предполагает бурение 6 скважин глубиной около 40 метров, сообщает Lenta.ru.

Если компания получит разрешение федерального правительства и штата Аляска, она сможет начать бурение уже этим летом. Согласно оценкам, в Арктике содержится до 20% неразведанных мировых запасов нефти и газа.

Shell уже потратила около 6 млрд долларов на проведение разведки в Арктике. Она приостановила работы после того, как 31 декабря 2012 года ее буровая установка «Куллук» (Kulluk) оторвалась во время шторма от буксировочного судна, начала дрейфовать и села на мель. Shell признала, что никто «толком не знает, как очищать нефть с плавающих ледяных массивов и битого льда».
Просмотров: 298 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 26.02.2018

В деловую программу Российской энергетической недели — 2017 включен блок сессий о состоянии и перспективах развития газовой отрасли. Будущее «голубого топлива» обсудят участники Министерской встречи ФСЭГ и панельной дискуссии «Глобализация и перспективы мирового рынка газа».

В частности, председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и cо-председатель IHS Markit Дэниэл Ергин выступят в рамках панельной дискуссии «Глобализация и перспективы мирового рынка газа», участники которой обсудят, как изменится доля газа в мировом топливном балансе в ближайшие 30 лет, сможет ли мировой рынок газа выработать и отстоять общие правила конкуренции и будет ли снижаться роль политики в мировой торговле газом.

Также в рамках РЭН-2017 под председательством ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 26.02.2018

Москва. Совет директоров "Славнефти" (совместное предприятие "Роснефти" и "Газпром нефти") утвердил список кандидатов для избрания в новый состав совета. Об этом говорится в сообщении компании.
"Роснефть" сменит в совете одного из своих представителей. Новым членом совета директоров "Славнефти" может стать начальник организационно-аналитического управления службы безопасности Сергей Данилюк вместо бывшего заместителя руководителя службы безопасности Владимира Аладина.
Всего на десять мест в совете выдвинуты десять кандидатов, передает Тасс.  
В список также вошли действующие члены совета директоров: заместитель генерального директора "Газпром нефти" Виталий Баранов, корпоративный секретарь "Роснефти" Светлана Грицкевич, вице-президент по переработке, нефтехимии, коммерции и логистике "Роснефти" Дидье Касимиро, директор департамента сводного планирования и отчетнос ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 26.02.2018

Деньги в размере 1 млрд. 55 миллионов рублей пришли в результате взыскания задолженности в судебном порядке.

Общий размер просроченной задолженности за газ ОАО «ТГК-2» перед ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» составляет 1 млрд. 740 млн. рублей, при этом сумма не учитывает стоимость январской поставки. Об этом сообщает пресс-служба газовой компании. В целом период просроченных платежей ОАО «ТГК-2» за газ, поставленный в Ярославской области, превышает три месяца.

Просмотров: 285 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 26.02.2018