Пятница, 26.04.2024, 09:04 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Август » 17

Янукович, по-видимому, следует рецептам своего политического образца для подражания - Путина, пишет в своей статье в The Washington Post Андерс Аслунд, старший научный сотрудник Peterson Institute for International Economics. Янукович "быстро сосредотачивает власть в своих руках, а богатство - среди узкого круга приближенных", утверждает автор.

В октябре Конституционный суд Украины восстановил конституцию от 1996 года, предоставляющую президенту более широкие полномочия по сравнению с конституцией 2004 года. "Украина больше не считается демократией; Freedom House перевела ее в категорию "частично свободных" стран, в рейтинге ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 17.08.2018

Москва, 16 февраля - "Вести.Экономика". Президент Владимир Путин поздравил главу "Газпрома" Алексея Миллера с 25-летием "Газпрома". "За эти 25 лет проделана колоссальная работа по консолидации отрасли, по ее сохранению и развитию. Мы с Вами хорошо помним, был момент, когда государство практически утратило контроль над этой компанией, а она, без преувеличения, является системообразующей для экономики", - отметил Путин во время встречи с Миллером. На протяжении "очень многих лет, в 1990-е, начале 2000-х гг., когда экономика страны находилась в сложном положении, она в значительной степени держалась именно на "Газпроме", поскольку компания выдавала необходимый объем для поддержания нужных режимов в электроэнергетике, в тепловой генерации и делала это по ценам и тарифам явно ниже рыночных. За счет этого все остальные отрасли могли выстаивать свою работу и вкладывать ресурсы в развитие", ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 17.08.2018

Нужно ли выбросить Россию из "большой восьмерки" за разжигание "газовой войны" с Украиной?

Да - если вы думаете, что тест на пригодность к членству в группе ведущих промышленных стран - это степень экономического влияния. На прошлой неделе Россия показала себя страной хрупкой, недостойной значка G8. Нефть, газ и ядерное оружие - вот и все ее имущество.

И нет, оснований для исключения России из "большой восьмерки" нет, если все претензии сводятся просто к тому, что Россия "стращает" Украину. В этих газовых войнах Россия показала себя слабой, некомпетентной и неприятной, но с полным на то правом.

Со стороны президента Путина было глупо отключать газ для Украины - но то, почему этот сценарий был почти неизбежн ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 17.08.2018