Четверг, 25.04.2024, 17:45 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Август » 31

Чистая прибыль "Газпрома" по МСФО, относящаяся к акционерам компании, за первое полугодие 2018 года выросла в 1,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 630,8 миллиарда рублей, следует из отчета компании.

Выручка от продаж составила 3,97 триллиона рублей, увеличившись на 23,7% в годовом выражении​​​.

"Газпром" — глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности — геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт теплоэнергии и электроэнергии.

Просмотров: 200 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 31.08.2018

Поставки "Газпрома" в страны, которые могут стать потребителями газа в рамках проекта газопровода "Турецкий поток", в марте серьёзно выросли по сравнению с мартом прошлого года, экспорт только в Турцию увеличился на 51%. Об этом говорится в сообщении российского газового холдинга.

В целом с 1 по 31 марта 2017 года поставки "Газпрома" зарубежным партнёрам увеличились на 3,3% (496 млн кубометров) по сравнению с мартом 2016 года.

"Хорошую динамику роста спроса показывают страны, которые смогут получать газ из России по "Турецкому потоку". Так, экспорт в Турцию вырос на 51%, в Сербию – на 37,6%, в Болгарию – на 19,4%", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что "Газпром" в 2016 году увеличил поставки газа в дальнее зарубежье на 12,5% по сравнению с 2015 годом – до более чем 179,3 млрд кубометров, что стало ист ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 31.08.2018

31 мая в Санкт-Петербурге на площадке ПАО "Силовые машины" председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер провёл совещание, посвящённое результатам и перспективам взаимодействия с предприятиями металлургического и машиностроительного комплекса России.

В мероприятии приняли участие руководители и специалисты профильных подразделений "Газпрома", АО "Объединенная металлургическая компания" (ОМК), ПАО "Северсталь", ПАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК), ПАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ), других компаний и Ассоциации производителей труб.

Отмечено, что в результате многолетнего сотрудничества с "Газпромом" российские предприятия достигли высокого уровня технологического развития и освоили производство новых видов продукции, в том числе, трубной. По итогам 2016 года доля отечественных труб в закупках "Газпрома" достигла 100%, тогда как в 2000 ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 31.08.2018

Европа – сложное пространство, где национальные интересы сталкиваются с идеалами. Так обстоит дело с президентом ПЕС (Партия европейских социалистов), членами которой являются социал-демократы в парламенте: Сергей Станишев?

Он против санкций в отношении России. Это не удивительно, поскольку мы знаем, что он был лидером социалистов в Болгарии – в стране, ужасно зависимой от российского газа и нефти. Но ни один болгарский политик, ни слева, ни справа не хочет противоречить „Газпрому” и Кремлю.

Сам Сергей Станишев родом из семьи русофилов. Родился в Украине в советские времена, но получил образование и сделал свои первые шаги в Москве, к пропаганде которой иногда он прибегает. Одна из его правой руки открыто поддерживает импер ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 31.08.2018

На Пальеозерской ГЭС Каскада Сунских ГЭС ОАО «ТГК-1» успешно завершился подготовительный этап в рамках двухлетней кампании по модернизации оборудования. Как сообщает пресс-служба ТГК-1, подготовка включала капитальный ремонт гидроагрегата №2 Пальеозерской ГЭС, во время которого были проведены необходимые мероприятия для дальнейшей реконструкции оборудования.

В течение следующих двух лет предполагается комплексная реконструкция Пальеозерской ГЭС, а также автоматизация работы агрегатов станции.

«В результате сотрудники Кондопожской ГЭС смогут дистанционно управлять гидроагрегатами Пальеозерской гидростанции. Это шаг вперед, — рассказывает главный инженер Каскада Сунских ГЭС ОАО «ТГК-1» Александр Седельников. — По проекту реконструкции гидроагрегатов п ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 31.08.2018