Суббота, 20.04.2024, 17:22 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Август » 30
Какие рычаги давления на Вашингтон есть у Москвы?

Украинская армия могла применить под Луганском бомбы американского производства. Об этом 3 июля 2014 года СМИ сообщил начальник пресс-службы ЛНР Владимир Иногородский.

- Неоднократно было замечено, что пилоны на украинских штурмовиках Су-25 переделаны под натовские боеприпасы, — сказал он, отметив, что здания, в которые попадали бомбы, очень долго не могли потушить, не понимая, в чем дело. Когда на место выехали специалисты, выяснилось, что применялись бомбы американского производства.

В этот же день рано утром российские пограничники в очередной раз были обстреляны с территории Украины. На пункте пропуска Новошахтинск в Ростовской области была повреждена таможенная инфраструктура, н ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 30.08.2018

Практически каждый второй россиянин (48%) считает, что в результате "газового кризиса" отношение к России в странах Европы - потребителей российского газа осталось прежним. В равной степени (по 17%) респонденты высказывают мнение, что отношение к России в странах Европы улучшится или ухудшится. Затруднились ответить 18% опрошенных. Такие данные были получены в ходе опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), передает газ другим странам бывшего СССР по рыночным ценам. В то же время каждый четвертый (24%) считает, что льготные тарифы можно сохранить только для дружественных стран, 12% - только для наиболее бедных стран. Затруднились ответить 14% опрошенных.
 
Что касается влияния повышения газовых тарифов на российско-украинские отношения, то 39% опрошенных считают, что они не изменятся и останутся прежними, 5% прогнозируют улучшение отношений между ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 30.08.2018

ВАШИНГТОН, 21 авг - РИА Новости. Российский бизнесмен Олег Дерипаска потерял в результате введенных в апреле американских санкций примерно половину состояния, а Виктор Вексельберг, также оказавшийся в списке санкций - около 3 миллиардов долларов, заявила в среду замминистра финансов США Сигал Манделкер.

При этом Манделкер ссылалась не на данные минфина, а на открытые данные в прессе, которые минфин считает "заслуживающими доверия"​​​.

"В результате внесения в список санкций, по оценкам открытых источников, личное состояние Дерипаски снизилось более чем на 50%. Действия 6 апреля также оказали большое влияние на другого олигарха в списке санкций, Виктора Вексельберга. Согласно заслуживающим доверия источникам, состояние Вексельберга снизилось примерно ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 30.08.2018

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Президента, Главного исполнительного директора Mitsubishi Corporation Такэхико Какиути.

Стороны рассмотрели вопросы взаимодействия в рамках «Сахалина-2». Речь, в частности, шла о проекте строительства третьей технологической линии СПГ-завода.

Участники встречи также обсудили перспективы развития сотрудничества в сфере СПГ.

Справка

Mitsubishi Corporation — интегрированная компания, осуществляющая деятельность в ряде отраслей экономики, включая финансирование промышленных проектов, энергетику, металлургию, машиностроение, химическую промышленность, производство продуктов питания, а также охрану окружающей среды.

В рамках проекта «Сахалин-2» работает единственный в России завод по п ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 30.08.2018

Армения импортировала из России за девять месяцев 2007 года 1,392 миллиарда кубических метров природного газа, что почти на 260 миллионов (на 22,9%) больше, чем за аналогичный период 2006 года, сообщили в среду РИА Новости в пресс-службе армяно-российского ЗАО "АрмРосгазпром".
 
По данным компании, за отчетный период объем реализации газа в Армении составил 1,237 миллиарда кубометров, что на 221,85 миллиона кубометров больше января-сентября 2006 года.
 
В пресс-службе отметили, что объемы потребления природного газа распределены следующим образом: население - 355,29 миллиона кубометров, промышленность - 283,61 миллиона кубометров.
 
ЗАО "АрмРосгазпром" обладает монопольным правом на поставку и распределение российского природного газа на внутреннем рынке Армении. Газ в Армению поступает транзитом через Грузию.
 
Компания создана в 1997 год ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 30.08.2018