Вторник, 23.04.2024, 21:11 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Август » 16
Лондон. Впервые за последние шесть лет в Великобритании открылся конкурс на право покупки лицензии для разведочного бурения в поисках сланцевого газа и нефти. При соблюдении установленных правительством правил, получившие лицензию компании смогут производить разведочное бурение почти на «половине территории страны».
Как сообщает РБК, чиновники разрешили проводить буровые работы в национальных парках, заповедниках, районах исключительной природной красоты и вблизи объектов всемирного наследия. Для проведения разведки в этих зонах, компании должны будут следовать особым, разработанным специально для этих случаев, инструкциям правительства.
Представитель Министерства энергетики и изменения климата отмечает, что под разведочное бурение отводится огромная территория от Центральной Шотландии до южного побережья страны. Предполагается, что на этой территории будет пробурено около ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 16.08.2018

Нефтегазовая дочка немецкого концерна BASF – Wintershall – продолжит работу в рамках совместных проектов с российскими партнёрами, несмотря на сложную геополитическую обстановку, заявил председатель правления Wintershall Райнер Зеле (Rainer Seele), подводя итоги деятельности компании в 2014 году.

"Работа наших успешных совместных предприятий по сбыту газа в Европе и добывающих СП в России будет успешно продолжаться, несмотря на сложные политические условия", – цитируются в сообщении компании слова Зеле.

С "Газпромом" Wintershall работает на Южно-Русском месторождении в рамках ОАО "Севернефтегазпром", а также ведёт совместный проект на ачимовских залежах в рамках ЗАО "Ачимгаз". Кроме того, компания продолжит свою деятельность с "Газпромом" по сбыту газа на европейском рынке. С ЛУКОЙЛом у Wintershall проект по добыче н ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 16.08.2018

Правительство Германии предложило играть роль посредника в дискуссии вокруг строительства газопровода по проекту «Северный поток-2». В частности, немецкие чиновники могут координировать переговоры между Москвой и Киевом.

ФРГ предложила стать посредником в спорах вокруг «Северного потока-2»" data-author="Степан Яцко" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" ФРГ предложила стать посредником в спорах вокруг «Северного потока-2»">

ФРГ предложила стать посредником в спорах вокруг «Северного потока-2»
Исполните ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 16.08.2018