Пятница, 19.04.2024, 05:16 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Август » 12

У России есть веские причины защищать ливийского диктатора, пишет Die Welt. Европе, напротив, грозят трудности в случае, если Каддафи останется.

"Несмотря на то, что Россия не препятствовала одобрению ооновской резолюции, одна только ее медлительность в принятии окончательного решения дала Каддафи возможность практически полностью расправиться с повстанцами", - отмечают авторы публикации.

По мнению Дмитрия Жантиева, авторитетного эксперта по Ближнему Востоку, Россия не заинтересована в том, чтобы бросать ливийского диктатора на произвол судьбы. При этом, если российский расчет в Ливии может оправдаться, Германия и Европа в целом только проиграют, полагает специалист по региону.

Как сообщает далее издание, сумма контрактов по пос ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 12.08.2018

Южно-Сахалинск. На шельфе Сахалина прошли испытания второй скважины на открытом год назад Южно-Киринском месторождении. Планируется, что оно станет одним из источников голубого топлива для газотранспортной системы "Сахалин-Хабаровск-Владивосток".
С разведочным бурением компания "Газфлот" вышла на шельф острова Сахалин в 2009 году. Летом этого года специалисты компании завершили бурение и приступили к испытаниям скважины на Южно-Киринском месторождении. Работы продолжались около двух месяцев, и за это время удалось пробурить скважину глубиной 2900 метров – вторую на Южно-Киринском участке.
Первой скважиной, которую пробурили в прошлом году, было открыто Южно-Киринское месторождение, а испытания нынешней стало финишным этапом строительства. Запустив скважину на небольшой срок, специалисты смогут уточнить количество углеводородов в недрах Земли.
Запуск - как процесс рожд ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: chewagu1975 | Дата: 12.08.2018